-Мужчина! Что ж вы мне так сильно руку жмете, у меня аж линия жизни
изменилась!!.
Прочие дела домашние
Зачем мужчины при встрече жмут друг другу ладошку, а женщины-нет?))
Так это еще с рыцарских времен пошло что рыцари снимали перчатку и протягивали другому человеку голую руку для приветствия, чтобы было видно, что в ней нет оружия. тетки в те далекие времена сидели по домам за вышиванием им не до рукопожатий было.
хто слабей тот идет за добавкой!)
А женщины обнимаются и целуются
Эльвира Гутник
Ой, не только женщины! Выходцы с Кавказа тоже обнимаются и целуются при встрече и в советские времена так же было.
Может силу свою показать хотят? Или микробами обмениваются)))
Наталия Приданцева
Спасибо!И тебе того же))
а женщины целуются в щечку
Женщины тоже иногда тянут ручку, когда чувствуют себя одинокими среди толпы мужчин)
и женщины жмут...: )
в Европе эмансипэ, - жмут, и обижаются если мужчине пожал, а ей нет.
На деловых встречах все друг другу руки жмут. Такие женщины есть энергичные- так пожмут что и мужчину переплюнут) ) А вялая ладошка это как признак слабости, неуверенности. Такую ладонь ни мужскую, ни женскую пожимать неприятно. Вообще хорошее рукопожатие способно расположить к себе с первой минуты встречи.
А в неформальной обстановке все больше обнимают друг друга))
Цель рукопожатия в демонстрации доброй воли. Этот ритуал произошёл скорее всего от движения рук, показывающих, что в них нет оружия. Этот способ приветствия наиболее распространён среди мужчин, женщины его используют только при деловых встречах или в шутку.