Прочие дела домашние
навеяло вопросом одной юной особы....
что для вас 40 лет, девАчки????уже пора внуков нянчить и к пенсии готовиться или???
ну какая я бабуся если я ешшо е... уся???)))
Помнится мне когда 30 лет стукнуло я ужаснулась, блин, мне ж четвертый десяток.
А сейчас мне пятый десяток и для меня жизнь прекрасна и удивительна.
Здоровья бы еще как в те 30, вообще не на что жаловаться было бы.
ну "юные особы" ещё не понимают, что им тоже будет и 40 ..и 50..и 80..)
Tanya Samarina
дай бог, что б нам всем по 80 было....когда-нибудь....приветик, Светик!!!
Моей дочке 20, мне 40 - пока нет внуков, но и мамочкой быть не собираюсь! Мне кажется от 40 до 50 - это как раз время пожить для СЕБЯ!
для меня это далекое будущее....))))
честно, не в обиду вам, но я 40 лет жутко боюсь. маму свою в 40 отлично помню и видела ее фотки моего возраста. вся красота испарилась, морщины, всякие возрастные болячки.. . седина. мне сейчас 23 и я про 40 редко думаю свои.. . надеюсь внуков не будет (детям будет 19 и 18 лет моим в мои 40) - в 40 хочу жить только для себя
Девушка скорее всего живет в какой нибуд глуши где стареют после рождения ребенка и не представляет сколько в жизни красок в любом возрасте.
Нет) ) Я второго только лет в 35 планирую родить... ещё у самой мелкий будет, какие внуки?))
Не 40 а два раза по 20)))))
Многие в 40 только жить начинают!
А для своих детей мы уже и в 30 лет - предки)))))
Многие в 40 только жить начинают!
Раля Абдулхакова
Это точно, подруга родила в 17, так сын ей один раз сазал; зачем тебе, ты уже старая, ей было 37 :-)
Ну а почему бы и не внуков. Была у меня дочь старшей, я бы сказала что вполне готова в 40 внуков нянчить. Но для мальчика дети лет в 20 рановато.
Молодым всегда кажется что 40 лет это уже старость )))), не понимают что только в 40 у многих женщин жизнь только начинается. Дети выросли - времени для себя любимой - целый паровоз! Хоть пряники жуй, хоть халву ))))))))))). Юная особа наверное "Москва слезам не верит" не смотрела.
мне 37....начала задумываться о пенсии) ) Вот если я уже 12 лет не работаю, то какая мне светит, эта пенсия? Мож. . мене уже лучше и не доживать до неё?
О какие философские вАпросы донимают... ((
Альмира Ревунова
Хоть работали, хоть не работали...по бедности пособие одно будет. Сейчас ссетра с приличной з/п на 7 т.р. пошла, с высоких зарплат на 8 т.р., а препод с 6 т.р. на 8,5 т.р. Нифига не понимаю...
Ну и мне тоже)) )
Да с чего бы это нос вешать? Я мама молодая - дитю год) ) Я в прекрасной форме сейчас - гораздо лучше, чем, скажем в 30 была.. . Планы, планы.. . учеба, работа, поездки.. . Да я девочка!
Просто молоденьким-то это действительно чуть ли не старостью кажется) ) Ну, доживут - иначе думать будут))))
не представляю себя в этом возрасте ))
как то это нереально)
Larissa Pretskailo
Ага.. Я тоже всегда так думала .. Сначала не могла представить себя ученицей 7-ого класса ( когда сама была в первом). Потом не могла представить , что буду женой и матерью. Совсем недавно не могла представить , что буду любить внуков....И что уж никогда не хотела и не верила и не представляла , так это-смерть родителей. а отец умер недавно... А я слышу его голос...не верится.. Вот так и все люди....И не верится . и не представляем....а все --происходит своим чередом...
Вера Сарычева
придёт время представишь, тебя это не минует.
я в 46 вышла замуж, и муж ждет от меня наследника, но у меня уже есть два взрослых сына
если рядом есть мужчина, 40 лет вообще не ощущаешь. Интересуют шмотки, косметика, дизайн, путешествия, отдых, вобщем всё то же самое, что и в 20 лет, только более высокого класса.
Как раньше, напились и спали в школе на матах - такое уже не годится :)
Лора Овчарова
ну да,...здоровья- бы только, да энергии, да веселоgо настроения, как это было в 20 лет !
Все только начинается))) )
Я пока не сорокалетняя, но все к тому идет, не так уж много до такого рубежа. А еще и мамой не стала (не сложилось) . Если стану - буду самым счастливым человеком на Земле!
В 40 лет женщины еще рожают, так что говорить о старости глупо)))
Я не в теме, что за вопрос, поэтому отвечу наугад. Моя мама стала бабушкой в 38 лет!! ! Таксист, забирая сестру из роддома, поздравил мою маму с дочкой, чуть не врезался. Прелести "бабушки" она конечно тогда не изведала, а вот со вторым внуком (с моим сыном) в полной мере. Жалко, что ушла рано, в 64 года.. .
Мне сейчас 37, моя жизнь началась несколько лет назад!! ! А у меня есть угроза стать бабкой, хоть и не родной, племяннице 26, недавно вышла замуж. Сама рожать не хочу уже.
Я не боюсь старости, внуков, сейчас какая-то дурацкая мода пошла, когда внуки называют бабушек по имени. Не позволю такого, даже если буду еще молодой.
женщина в самом расцвете! да и скорее конкретно от человека зависит.
мне через пол года будет сорок, сыну 20, хочу пожить для себя ,
внуков если Бог даст буду нянчить
Немного жаль молодежь (но это моё мнение) -всё так неопределённо, кровь бурлит-чего-то всё спорят и добиваются. Ничего не знают про ближайшие 20лет. И как хорошо мне-все жизненные ситуации известны, всё более менее устаканилось. Дети школу пережили, первую любовь и предательство друзей тоже сообща преодолели. Такая мирная и спокойная жизнь-работа, дача, удовольствие от общения со взрослыми детьми. Теперь наоборот легче и спокойнее.
Да ты что? ! Радуйся! ! Теперь ты уже сможешь НИКОГДА и НИКОМУ не уступать мест в общественный местах, и гордо произносить, что тебе --уже самой 40 лет! ! Я, например, с радостью ожидала эту дату. . А вот грустный возраст--это 30 лет.. . для женщины. Вот, где кончается свежесть и юность...
я намереваюсь в 40 лет няньчить третью ляльку
Мне тоже за сорок и я думала в молодости, что в сорок уже старухи, глупая была. Сейчас я живу и не ощущаю себя строй, не дождётесь! Моя дочь может со мной на любые темы поговорить и с удовольствием ходит со мной на вечеринки. Соседке моей 30 (у неё 3 девчёнки) мы с ней общаемся и не чувствуем разницы. А некоторым лишь 25 и они ничему не умеют радоваться, ходят с посной миной, чего ждать от них в 40? А тебе надо о любви думать о детках и о том, что тебя нет красивее а другие пусть бесятся.
я когда то так думала и про 30...когда мне было 16...)))
а сейчас, ничего.. вроде бы живу припеваючи) )
ничего-ничего, это у нее скоро пройдет. не заметит как самой будет столько...
Dilya •°°
а я слышала вариант:"главное , девчата, пись*ой не стареть"))))
Ну я в свои 36 тоже еще подумываю о детях)
Мне 41!А как будто вчера закончила 10кл. (может я и не жила все эти годы?). Сынуле 2 годика, хочется его детишек поняньчить! Хочется ЖИТЬ! Наверстать упущенное! короче планов до.... Лет через 2оо закажите по мне поминки! Косая кривая, но буду наверстывать упущенное!
мне тоже сорокет через дорогу. готова стать и мамой и бабушкой, только не старухой.
Моей маме 41, еще вся жизнь впереди. Люди с которыми маме приходится сталкиваться, когда узнают, что у мамы уже есть внучка, чуть ли со стула не падают. Еще мама рассказывала, одна девушка-практикантка маме все время "тыкала". Начальница сделала этой девушке замечание- зачем ты к нашей Тане на "ты" обращаешься? У нее между прочим скоро второй внук родится! Маму это немного смутило, ведь чувствует она себя еще молодой: ) да и выглядит соответственно, с ней еще молодые парни пытаются познакомиться: ) в 40 жизнь только начинается!
Мне 40... Давит только сама цифра, часто называют девушкой, да и в душе чувствую себя молодой. Сильно задумываться, честно говоря, некогда.
Давайте все дружно пересмотрим "Москва слезам не верит" и вспомним, что в 40 лет жизнь только начинается.
Рожать надо не в 16, тогда и бабушкой в 40 не прийдётся быть.
нормальный у нее был вопрос. ничего хорошо нет быть молодой бабкой
для меня, если честно, это вообще какая-то очень далекая цифра, но я её почему-то уже боюсь (((надеюсь, что я не буду похожа на "советскую тетеньку"....
Galinka Kalinka
Ты даже не представляешь ..как будешь похожа! Поколения живут, уходят...но на смену им приходят ТОЧЬ -В -ТОЧЬ такие же.
ААААА Я ДРЕВНИЙ МАМОНТ!!!! Примерно такие мысли у меня о 40 годах))))