Прочие дела домашние

Как заставить летать жительниц верхних этажей, которые убираются только на своей площадке, а свою грязь оставляют на 1?

Ничего сделать невозможно - это такой скотский менталитет. Если бы только это. Мы, когда отделялись от коммунальщиков, то все на собраниях кричали : субботники, клумбы, дежурства, а потом оказалось, что и дворовая/приподъездная территории, и клумбы, и уборки на нижнем этаже явл. обязанностью только жильцов 1-го этажа. Ни о каких дежурствах в подъезде и т. п. и речи нет. Как то так сложилось, что на первых эт. живут адекватные женщины, которым не зазорно и веник в руки взять, да и дома у них всегда порядок, а те кто повыше живут ходят с ногтями по полметра-цены себе не сложат, а зайдёшь на кухню или в ванну, так рвотные позывы начинаются. Проходят мимо, когда нижние убирают, то и не остановятся- всё им некогда, а совести не хватает подумать про других, они же ведь тоже могли заняться своими делами.
Еще любят приюты для кошек в подъезде устраивать, а дерьмо за ними на 1-м убрать хрен.
Что касается уборщиц, они первые противники-как это им бедненьким 3 копейки из скудного бюджета урвать.
А чтот касается мужчин, то они тоже на первом без работы не сидят- траву косят, ветки обрезают, приямок и ступеньки обновляют, снег чистят - то им что ещё и в подъезде убирать?
Отыграться можно, когда время прийдёт крышу чинить-пусть тогда побегают за Вами.
Людмила Гордеева
Лучший ответ
Пусть уборщица убирает..
Лилиана Попова
Калимат Жоламанова Не предусмотрены уборщицы, бывает же такое.
Летать хрен заставишь, у нас проще - график нарисовали и убираем подъезд полностью.
Анна Дежиц
Они в уборщицы не нанимались, кому грязь мешает, тот и убирает.
Калимат Жоламанова напялят красивое пальто, сделают причёску, глаза накрасят, а чушки чушками.
у меня иногда желание все дерьмо, которое на ногах тащат смести и им под двери унести.. .
мы на 1 этаже живем - перед входом в подъезд ну элементарно об снег подошву протереть можно.. . так только мы это и делаем...
собрать и аккуратненько под двери им поставить...
а что тогда делать жителям первого этажа? если за них первый этаж мыть будут
Калимат Жоламанова тоже мыть, почему сразу категорично?