Прочие дела домашние
Как вы себе объясняете,почему невоспитанных гораздо больше людей,нежели интеллигентов ?
Потому что увы, у народа смещены ценности в сторону денег и мат. благ, и такие вещи как честность, культура и порядочность не в чести, и часто учат детей раздвигать локтями, а не думать головой. , потому как мир катится в пропасть, увы, и быдла больше, т. к. интеллигентность и культура должны сверху вниз идти, народу нужен положительный пример. , что образованные культурные люди составляют гордость нации. А что мы видим? В шикарных хоромах живут певички, гомики и шоумены, а не учителя, врачи и инженеры, все идут в артисты, а не в военные или рабочие. Задан некий тон - порядочные люди в военное и послевоенное время не смогли бы жрать икру, видя, что кто-то рядом голодает, а сейчас что? Проститутка в манто, в даче-клячей, а детские центры, больницы, инвалидные дома в разрушенном состоянии.. и эти люди спокойно ездят в своих дорогих тачках, невзирая на окружающих. Бога нет в нас и мало любви.. Так было перед революцией и войной.. Бог попускает эти события, т. к. только они, увы, могут превращать нас обратно в людей.
Нет, это неполное объяснение :-)
Больше всего людей "средних". Это обычное математическое распределение - совершенно дремучие и вполне интеллигентные являются маргиналами. А "средние" являются невоспитанными только в сравнении с неким идеалом, в нашем случае с "интеллигентами.
Это неизбежно, все люди разные, так что всегда есть, с кем сравнивать.
Потому, что.. Интеллигентность либо есть, либо её нет. Это в генах. Это не воспитуемо.
Быдлу легче выживать, они напористые, они -гегемоны
объясняю тем что сейчас люди заняты только добычей денег, то есть материальными ценностями, забывая при этом всё....воспитание, манеры, моральные принципы и даже детей своих упуская из виду
а я думаю так, что, начиная с 17 года, интеллигенцию уничтожали всеми способами.... и вот вам результат, как на картинке...
интеллигенты рожают для удовольствия, а быдло плодится.
а качественного всегда мало
больше - ширпотреб
видимо, так эволюционно задумано
больше - ширпотреб
видимо, так эволюционно задумано
да, вполне... все так и есть... в каждой шутке есть доля шутки... (((
сейчас как не смотри не отличишь парня от девушки и курит и пьёт и гуляет о пиве и наркоте я просто молчу и кого может воспитать такая пара....
интеллигентом быть не выгодно в обществе где главный воспитатель тв
потому что их не воспитали ихние невоспитанные родители...