Прочие дела домашние

Почему наши бабушки (не все конечно) так боятся врачей????

Потому, что у Ваших бабушек печальный жизненный опыт, к сожалению.
По статистике ВОЗ в России в результате врачебных ошибок погибает больше народу, чем в ДТП. Бабушки эту статистику не знают, но пришли к этому выводу эмпирически.
Я совершенно серьезно, между прочим.
Айганым Ескара
Лучший ответ
Ирина Воронова Моя бабушка и я знаем, что такое врачебная ошибка... У меня сын чуть не умер из за неправильно поставленного диагноза..
В результате перитонит и заражение крови... Боролись за ео жизнь в реанимации неделю..
Во-первых врачи очень грубы с пожилыми. Во-вторых, знают много случаев, когда врачи"залечивают" до могилы.
Оксана Иов
так почти все и доживают до ста лет, кто не лечился у медиков.. вы посмотрите печальную статистику хотя бы среди знакомых старичков, лег в больницу.. все считай сразу в могилу
знают скока те в гроб уложили пожить хотся
А с чего Вы взяли что они боятся? ! Посмотрите кто утром осаждает поликлиники!
Ирина Воронова Я пишу про свою бабушку... Она ужас как боиться врачей, ничем туда не загонишь..
Она у меня наверно особенная, не ходит в поликлиники вообще
и дети тоже боятся, мне кажется и те и другие чуствуют свою беспомощность, и старикам не меньше чем детям требуется поддержка близких, их защита что ли, трудно это объяснить словами-моя бабушка когда слегла, очень боялась врачей и что ее положат в больницу-и когда я говорила ей-я тебя не отдам, не бойся, я всегда буду с тобой-знаете какая благодарность была в ее глазах
*(
*crazzzy_Girl#* (^_-)
У меня бабушка соседка, не ходила к врачам и прожила до 94 годиков а гипертоник страшный, на шее щитовидка как шар. Не телевизора, не радио и по улице босиком вот такая бабка. А попала бы в больницу ушла бы от нас молодой и здоровой.
***анюта ***
Не сказала бы.... а кто в очередях в поликлиниках воюет? Знакомый работает фельдшером на скорой, говорит бабки замучили, вызывают из-за всякой ерунды, например " потянулась и в пояснице щёлкнуло"....
)0 их в се боятся.. не только бабушки.
Очень много людей не идут к врачу пока не заболит так что н а стену лезут (((.

ОТвет на поверхности.. болит нога.. просто болит... а мысль у людей.. сейчас к врачу.. и он найдет что-нибудь эдакое и ногу отрежут (((
Lyalya Yanybayeva
моя боится что её сразу резать начнут)))) а еще человек с высшим образованием!!!
Вика Vitalina
а я думала что они то и любят по врачам бегшать надо не надо
Ольга Оксенюк
Они не боятся, они хорохорятся. Потому как есть такие люди если узнают диагноз, они завтра и слягут, а если не знают, еще годы ходить будут. Психологический настрой....