Прочие дела домашние

девочки и мальчики посоветуйте я в панике. (внутри)

что с мужем делать? у него умер друг. вчера ездил на опознание. там вообще жуть было. пол черепа нет. весь синий, опухший... ужас просто...(((
сегодня он поехал на похороны. не знаю как с ним себя вести потом. он ходит нервный. ночью проснулся и говорит мне:
- ты тут? а мне сказали что тебя машина сбила. расплакался и уснул.
как мне себя с ним вести? что сказать чтоб ему сало легче? я очень за него боюсь(((
Приедет-не тормошите, но и в себе не давайте замкнуться, постарайтесь переключить потихонечку на домашние хлопоты, ребёнка. Все разные: Кому-то надо выговориться, кому-то перемолчать. Предложите сходить в церковь вместе, поставить свечку за упокой.
Как-то Батюшка в церкви сказал- не надо убиваться по ушедшим, -им уже хорошо. А вы плачете, потому что ВАМ плохо без них. Сумейте отпустить их и научиться жить в их отсутствие.
Елена Аладина
Лучший ответ
Виктория Алфаидзе он не может ходить в церковь. он у меня масульманин. придет в церковь его потом бабушка прибьет
Не нужно его ни о чем расспрашивать, просто нужно чтобы он выговорился по приходу и уснул...
Anka ************
Как-то у вас "плохо связано": если ВЧЕРА - было опознание, то СЕГОДНЯ никак похороны быть не могут!
Дальше - больше: для нормального мужчины ТАКОЕ поведение невозможно: мужская нервная система, в отличие от женской, более защищена.
Отведите своего мужа к психоневрологу: он пропишет успокоительное снадобье
Alla Lytvynenko
Виктория Алфаидзе его друг неделю в морге пролежал как неопознаный. не могли найти человека нигде. а умер он вообще с 22 на 23(((
Поговорите с ним. Пусть рассказывает все, что переживает. Пусть плачет. ПОжалейте его. Надо выговориться.
Ольга Герштейн
купите ему афобазол .
Ирина Берёзова афобазол без рецепта можно купить???нужно нервишки подуспокоить,а к врачу надо далеко ехать...валерьянка ,как до ж... припарка.
Да никак. Само пройдет. Я бы следила, чтобы пить не начал. С такой впечатлительностью есть риск. Если он работает и у него есть занятия, все перемелется постепенно.
Сильно переживает, дайте ему несколько дней успокоиться.
rarik_ua
пройдёт. помоги ему, будь тенью... мои соболезнования...
Похороны пройдут, ему легче будет, поверьте.
Будьте рядом, и всё. Время-лучший лекарь.
просто старайся не мешать нервное потрясение
наверное вам много говорить не надо.. . пусть лучше он выскажется, пусть плачет.. . обнимай его крепче....
Оля Обидина
Мы не знаем Вашего мужа, поэтому советовать трудно. Одному нужно кому то рассказывать свое горе, другому - наоборот, перемолчать. Вам виднее, но разумеется - максимум того внимания, которое нужно ему - расспросы, или наоборот помолчать, не дергать. Лекарства, или стопка водки, побыть рядом, или уйти куда нибудь - Вы знаете своего мужа, и сделайте так, как ему будет лучше.
Kristina Shetko
Ведите себя как жена, а жена это ещё и друг, дайте понять, что вы рядом и вы очень взаимнопереживаете, слова сами придут от сердца. Главное к алкоголю не подпускайте, всё усугубится до депрессии. Большинство увы кстати людей забыло, что умершие вообще водочкой не поминаются, для этого есть специальные молитвы за упокой
Нина Харина
Просто будь рядом. Нужные слова - они сами как-то находятся. Мы свекровь схоронили, через две недели после рождения дочки, я и помочь ему толком не могла и рядом меня не было. Бональные слова, что все там будем не нужны .Иногда достаточно простого молчаливого присутствия.
Алина Порошина
Лучше вас никто вашего мужа не знает, займите его чем нибудь, разговаривайте с ним, а главное слушайте его, пусть выговорится и ласка и забота покажите ему, как он вам нежен.
Лилия Витюк
попытайтесь вывести на разговор, пусть выговарится, я так делала, помогло. Но это кому как, может ему лучше одному побыть, "выплакаться в подушку"? вы у него спросите как ему помочь, но не настаивайте.
Дайте успокоительное и по возможности будьте рядом! Ещё некоторое время он будет думать о друге и поэтому будет плохо спать и вздрагивать во сне! Будьте внимательнее к нему и помните - нужно время для того чтобы вернуться ему к нормальному состоянию моральному! Проявите терпение! Мы тоже прошли через это! Наши соболезнования!
Лариса Зюзина
впечатлительный он у тебя.. .

на похоронах обычно такие срасти закрывают.. . шапочкой там, париком, платочком, на лицо тональник, вуаль.. .

всё проходит и это пройдёт...
Глицин, валериана, хотя толку мало будет.. . время лечит. . будьте с ним ласковее в это время поддержите его, потихонечку всё наладится
T4
Tttttttt 444444444444
сложный вопрос поддержите как то друга это вспоминайте вместе только в хорошие моменты жизни, отвлекм=ите на другие темы, а так только время лечит
Попробуйте с ним поработать так: пусть ляжет и закроет глаза. Попросите его рассказать в деталях и с эмоциями ситуацию в морге раз 7-10 подряд. Вы увидите что первые разы будут для него невыносимы, а затем легче, последние он будет говорить спокойно и отстраненно. Затем пусть посмотрит на фото друга, а вы ему скажите, что если он хочет чтоб его душу было хорошо его надо отпустить, попрошаться, пообещать никогда не забывать. И надо жить дальше ради себя, семьи и друга.
Быть рядом