Прочие дела домашние
Вы умеете делать искусственное дыхание?
я тут передачу смотрела, там надо было сделать его и я поймала себя на мысли - что не знаю, воздух надо вдувать в человека или наоборот вытягивать?
Нет, не умею. Хотя на ОБЖ нас этому учили.
Умею
Теоретически умею, учили нас.
Никогда не делала.
Вдувать естественно воздух.
Никогда не делала.
Вдувать естественно воздух.
Умею. По работе постоянно учимся и сдаем экзамены и в билетах по технике безопасности есть такой вопрос. Муж врач, показал, научил, так я поражаю своими познаниями экзаменационную комиссию, когда рассказываю как проводить ИД взрослым и детям)))
Теоретически.
Умею.
Вдувать, конечно - далее следует пассивый выдох. Несколько вдохов - непрямой массаж сердца, потом еще несколько вдохов. Руки резко вверх - вниз, вверх - вниз, вдохи, массаж.. .
Погуглите - полно пособий с подробными картинками.
Умею. Воздух надо вдувать. Параллельно с ИД надо делать закрытый массаж сердца. При отравлении угарным газом ИД делать нельзя.
Умею, воздух вдувать.
да и в жизни трижды приходилось применять удачно. не умел бы, троих потеряли бы, не медик.
Может и умею фиг его знает! Но не практиковалась с этим Слава Богу ещё!
конечно вдувать, я знаю теорию слава Богу
Только теоретически. Воздух, конечно надо вдувать.
Умею.
в теории знаю. надеюсь на практике никогда не пригодтся
Вдувать точно.
умею. Вдыхать воздух надо.. . Только надо аккуратно. . допустим, если ребенку будешь делать, не вдыхай ему полностью свой вдох, Можно лёгкие порвать. . И со взрослыми также, надо по комплекции приблизительно определить объём вдуваемого воздуха
вдувать наверно