Прочие дела домашние

Взрослые - эгоисты, раздражают вас или к ним относитесь?

Наболело. Решила поделиться хоть здесь. Я работаю со своей коллегой уже больше 5-ти лет. Ей 40 лет. На протяжении всего этого времени они ведет себя, как избалованная девочка: ноет по любому случаю - то голова болит, то работа неустраивает, то коллеги не такие, то кто-то получает больше и тп. У нее самой уже взрослая единственная дочка, которая не может принять решение самостоятельно - звонит своей маме даже по поводу какого хлеба купить на ужин. Ну, ладно, это я как-то проглатывала, молчала, иногда подкалывала, но не сильно. Но теперь эта коллега заболела - ей сделали операцию, удалили один орган. В принципе - все живут после этого нормально, просто надо привыкнуть. У меня у самой была операция, но т.к. у меня дочка маленькая, поэтому мне пришлось быстро восстанавливаться, не ныть. Но тут - это ужас какой-то. Все на работе вокруг нее бегают, чтуь ее затошнило, чуть слабость у нее - ой,ой, ой. Это продолжается уже 2 месяца. Мне уже тошно ходить на работу. Попоказаниям врачей - у нее все отлично, но она все время говорит как ей плохо. Один раз я не выдержала и ляпнула - родила бы второго ребенка - нянчила бы его, а не свои болезни. Так она настроила против меня весь коллектив, то я такая бессердечная и т.п. Блин, ну все болеют, у нас даже женщина с раком справилась, но ничего, а здесь - прямо детские капризы.
Есть люди которые живут иначе. Раздражает при этом то что работая с вами получают те же деньги а работают меньше. НО! Вы не начальник и уволить нытика не можете. А раз его не увольняют значит начальству (системе) он нужен. Вам остаётся либо выполнять СВОИ обязанности (ни больше ни меньше) либо искать другую работу. Каждый приспосабливается жить как может. Раз она так пристроилась значит в вашей организации есть для этого условия. Далеко не везде так...
Светлана Дражина
Лучший ответ
ээээ... я бы так же себя повела, как и вы, только раньше. Манипуляторша она фигова, родители попустительствовали, она и рада стараться. На работу люди ходят работать, а не показывать свое нытье .Держитесь достойно и от нее подальше.
Sofia Belugin
если вам завидно, что ей достается больше внимания - научитесь либо жить в тени, либо привлекать это внимание к себе)))
O B
Это не эгоист, а нытик.) ) Эгоисты ведут себя более достойно.
ходите на работу РАБОТАТЬ, не вникайте в жизнь коллектива, игнорируйте провокации - некоторое время можно так пробыть на работе... а если есть возможность - поменяй работу
Юлия Пивнёва
Прочитав, у меня создалось впечатление, что эгоизмом от вас веет ))))))
Princess
Когда после операции лежали в палате-у нас девочка была-лет 18-19 такая. Я через сутки встала-ей мама ещё неделю утку подавала. Люди бОльшего горя не знают, живут мелкими проблемами. Мне легче так, быстрее всё заживает, ей привычнее причитать-общение с близкими, их внимание нравится. Вы свой внутренний мир берегите-нельзя нервы за верёвочки дёргать-так заболеть можно.
в ЛЮБОМ коллективе обязательно окажется хоть одна сволочь, проверено. Так что либо привыкайте, и не обращайте внимания, либо ищите другую работу, но не факт, что там все одуванчики будут
Яна Шмалько
могли бы и пожалеть тетку
Вера Зуева
Ну хорошо. Это же не Ваша жена? Пора бы понять что людей можно сменить но не изменить. Это 1-ое, 2-ое у Вас наверно у самой скучная и серая жизнь ...Вы очень много времени тратите на заполнение пустот неужели заняться больше нечем и даже (мне кажется так) вне рабочее время Вы тратите время на обсуждение чьих-то проблем и нытья и так далее ..я не думаю что она у Вас какая-то невменяемая.. можно тупо поговорить о том что Вас не устраивает ведь у людей есть язык не только для кунни и еды ...можно ведь попросить слушай не ной мне это не нравится (только в мягкой форме) ,а не так что бы обидеть человека и что бы на Вас потом ополчались Ваши коллеги. Займитесь дело раз Вы такая умная и ни разу не нытик... сократите общение до минимума...
Katusha Sidorova