Прочие дела домашние

А Вы видели таких людей,которые не знают,что утюг включается в розетку???Я конечно видела в старых фильмах утюги...

...которые ставили на печку,А потом ими горячими гладили...Но вот в наше время в каком надо жить посёлке Новоебенёво,чтоб не видеть розеток??
да я недавно-мужа подняла с постели-"все, говорю, машинке пипец пришёл! ".
оказалось я вилку не воткнула... муж ржал, сволочь пол-ночи (((
Sunday
Лучший ответ
В каком-каком говоришь поселке?))))) )
Надо бы съездить, посмотреть.
Лидия Попова
Я как то лет 10 назад попал в одну деревню, под названием Киселевка. Вы не поверите, я такого даже в 50-60-х годах не видел.. .
А деревня эта в 5 минутах езды от крупного российского города.
Это игра на публику)) у меня есть подружка, ей хорошо за 40,даже ближе к 50ти уже, так она искренне не знает, как пользоваться стиральной машинкой) ну то есть вообще никак, даже где у машинки люк--она не может определить))) И муж верит) Ну или делает вид, что верит..
Оль, да с этими современными штуками уже звереешь реально.. .
Недавно: отключили электричество, проходит час-два-три... нет света.. .
Муж говорит "жрать охота что-то", я ему отвечаю "Блин точно, скоро и сын попросит... как разогреть то теперь? Они после аварии может до завтра чинить там будут! "
Он мне говорит: "Ты чё! Вообще то у нас плита ещё есть... "
Я: "Ну и что? Еду то как греть!? " ...и, тут меня осенило!
Вообще уже зажралась короче... забыла, что можно ещё греть еду на газу))))
**
*zhuldyzka *
Диана Ярковская А если плита электрическая ? :(
У меня еще где-то такой утюг валяется.. . Из него гнет xороший на рыбу, тяжеленький такой.
Красивое название для поселка)))
меня кстати тоже тот *нижний вопрос напряг* сразу стала думать знаю ли я про вентель газа???? оказца не знаю, но открываю.... иначе просто газ не идет: ) я ваще большинство действий делаю как то не задумываясь:)
Наталья Можаева(Акатова) Тоже самое)))Я просто жила в доме с газом и бабушка каждый вечер его перекрывала)))...это хрень---этого можно не знать,живя при электричестве...но вот розетки по-моему знает малыш)))Что за баб 20 лет,которая не знает про розетку...а плойку,фен она себе в попу что ли втыкала?))
Работал рядом с нами арменин, клал забор ( кирпич) , любил кофе а чайника небыло, мы ему сказали бери наш заваривай. утром пришли он опять на костре заваривает, говорит - я кружку поставил на подставку от чайника вашего ( эл. чайник) , а она так и не закипела, наш говорит - наверное света небыло, но потом въехал что сморозил
Alevtina Konopelko
Блин, у меня давеча прикол случился :))) Есть у меня, как и у любой хорошей хозяйки утюг.. . Глажу я им, правда, раз в год по обещанию, а тут приспичило тетрадку спиногрызу в божеский вид привести (мятая, как из жопы).. . Достаю я утюг, смотрю, а шнура у него нет.. . Я в ахуе, в ступоре, типа, куда делся? После 2-х перекуров и 3-х чашек кофе вспоминаю, что утюг-то у меня с каким-то навороченным отпаривателем был, такая хрень, в которую воду наливаешь, вот она, падла и была со шнуром, который в розетку включается, а сам утюг без провода.. . Ну и естессно, когда я в новую квартиру от бывшего мужа переезжала, я эту хрень просто выкинула за ненадобностью.. . Утюг-то есть (чисто номинально) , а теперь оказалось, что и утюга у меня нет.. . :)))
Забила на тетрадку.. . и на утюг.. . куплю, при случае :)))))
Настя Малахова
Не видела... А вот утюги, которые не от электричества
гладят - видела... только не на печку их ставили ,
а из печки раскаленные угли вынимали и засыпали
в открывающуюся подошву утюга. У меня бабушка
так гладила... В 1967 году в одной (а может и не одной)
из деревушек Псковщины еще не было электричества.. .
Кстати, она выращивала лен на своем огороде, трепала его,
ткала и отбеливала на снегу холсты и шила белье постельное,
кружевами обвязанное... и всё это при дневном свете или при горящей
керосиновой лампе.
а зачем утюг нужен?
Алина Белая
Наталья Можаева(Акатова) А блины как же печь без него???
Оль, я занимаюсь элиткой, и не раз и не два видела людей, которые не знают, как включить микроволновку, посудомойку и вкрутить лампочку)) ) По всякому поводу звонят и закатывают истерику))
Куралай Калкен
У нас стартовала такая программа, молодым семьям выделяют участки и лес на строительство, вот у нас одна семья получила участок, построили дом, а электричество туда так и не провели, пользуются таким вот утюгом, парадокс, но как включается в розетку помнят наверное еще)))
Оля Туцка
Нет, таких людей я не видела. Но я видела тётеньку, которая электрический чайник поставила греть на плиту...
О-О-О совсем тяжёлый случай у моей приятельницы. Имея пылесос, она пользуется только веником-брызгая воду изо рта-впереди веника. И утюг у неё именно такой-на газовой горелке греть надо который. Самое смешное-они выстроили квартиру в подмосковье, и когда переезжали-в багаже везла такой утюг с собой. В аэропорту на досмотре очень долго изучали багаж в телевизоре, потом попросили достать, короче мурыжили долго, но я думаю недоумевали ещё больше, зачем этот металлолом с собой в самолёт тащить, ну уж хотя бы контейнером отправила.
Лена Шевцова
Жила и долго в таком месте! У нас в стране под НОСОМ уже ГЛУХОМАНЬ. Чувствую не уехала бы, так рассказы про сотовый были бы для меня СКАЗКОЙ!!!! Недаром у нас страна ЧУУУУУУдес!
Я вообще не понимаю как в наше время жить не умея включить не только утюг, но и всю остальную технику.
Сейчас даже бабульки ходят с мобилками и в сети висят, а с основными функциями в любой технике можно сразу разобраться.
Я когда-то у мужа спросила что-то по поводу новой посудомоечной машины, он мне сказал: "И это спрашивает человек с высшим образованием". Вопросы отпали насовсем.
Diana<3 Nurtasova*
Новоебенево. ру
Контактное лицо: Богданов Артем
Желающим сдать или снять квартиру без посредников, нашлось своё место в интернете.
СЕСТРА МОЕЙ ЖЕНЫ В 20 лет НЕ УМЕЛА ВАРИТЬ МАГАЗИННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ! (БРОСАЛА ИХ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ, А ПОСЛЕ СТАВИЛА НА ОГОНЬ) КАКОВО?
Лена
Наталья Романцова хорошо она их готовность не проверяла, методом прилипания пельменя к потолку:))))))))))))))
в реальности таких людей не видела
интересно, а плойку и фен она знает куда тыкать?
Наташа ***
а их в розетку надо? а я их на газу грею