"убила бы", "порвал бы на части собственными руками" и тд. И такая реакция объяснима.
Только вот вы действительно думаете, что убить человека своими руками так легко? Не в физическом смысле, а в психологическом. Речь, конечно, о нормальных людях. Побить - может быть, ударить - да, но убить? Если бы так было - всех бы давно поубивали...
Прочие дела домашние
Вот мне подумалось... Иногда, в ответ на какое-то событие или действия других людей, многие высказываются
Помните, кажется, в Питере
отчим в подъезде убил педофила,
увидев, как тот снял уже брючки с его (не родного,
заметьте) ребенка... Мне кажется, это тот случай,
в котором я способна убить нечеловека.
отчим в подъезде убил педофила,
в котором я способна убить нечеловека.
А я и незнаю что человек такого сделать должен, чтобы я его бить начала, а уж про порвать молчу.
Мне все-таки кажется, что надо уметь разговаривать, а не кулаками махать, нам язык собственно для этого и дан.
А если не доходит на словах, то смысл тогда вообще воздух сотрясать, если человек не понимает.
Дамира "орнбаева"
да проще простого: если, например, издевается над вашим ребенком...подойдете и скажите вежливо, оставьте моего сына/дочь в покое...?мне кажется без слов тут рука сама потянется отмудохать.
в состоянии стресса любой может нажать на курок. Убить невиновного- сложно, согласна, только килеры на это способны за деньги и отморозки. Убить обидчика--проще
...))) Почитала сейчас ответы на Ваш вопрос ...
Подумала ...
;-) И почему- то перед глазами встал ...
Пьяный Киса Воробьянинов ...в ресторане ...
В смешных баронских сапогах ...
Никому не интересный и ненужный ...
Орущий ...
- Хаааааааааааамыыыыыы !!!
...)))Нет, понятно, что не от хорошей жизни дядька надрался и гусарить начал, словами кидаясь ...
НО ...
В конце книги Киса убивает Остапа ...
Словно мстя одному человеку ...
За все на свете ( и за свою ненужность ...в том числе )
Подумала ...
В смешных баронских сапогах ...
Никому не интересный и ненужный ...
Орущий ...
- Хаааааааааааамыыыыыы !!!
НО ...
В конце книги Киса убивает Остапа ...
Словно мстя одному человеку ...
Я могу про себя рассказать. Как-то раз мы с мужем шли, никого не трогали, прицепилисть трое ушлепанов лет 17-19. Завязалась драка. Меня они в расчет вообще не приняли, поскольку женщина, один стоял ко мне спиной, и у меня была прекрасная возможность выдрать ему глаза ногтями. Но я подумала, что вот останется он инвалидом, мне потом сидеть и еще выплачивать ему компенсацию. Поэтому ограничилась тем, что расцарапала только морду.
А убить, порвать на части - легко только в состоянии аффекта, потом конечно наступит осознание, но будет поздно. У нас в городе случай был, во дворе машина зацепила ребенка. Ребенок отделался испугом и царапинами, но папаша ребенка выскочил из дома и начал избивать водителя и крошить ему автомобиль. Мое мнение - папаша идиот. Водитель ответит за свое преступление легкой тяжести - может, права отберут или дадут год условно. А вот папашу ребенка сажать надо. Это уже умышленное нанесение вреда здоровью и повреждение чужого имущества.
я думаю, что это просто устоявшееся выражение, которое мы просто произносим в момент ярости.... убить -- вот для меня лично -- это трудно.... я-то и карпа живого из магазина тюкнуть не могу по голове, обрекая правда его на очень мучительную смерть в морозилке холодильника.... а живых раков бросить в кипяток?? ? ужас.... но это происходит...
конечно это нелегко, но мне кажется, что в пылу ярости я могла бы, когда уже в состояние аффекта впадаешь.... особенно, если убиваемый будет похож на мою свекровь...))))))))
Есть конечно неадекватные агрессоры, есть ярость на неадекватные обстоятельства - у каждого характер разный... я со своими сентиментальными соплями никогда и ударить то чужого человека не смогу - мне заранее самой больно становится только от мысли...
У меня однажды была история: мой ребенок был очень тяжело болен, лежали в больнице почти целый год.
Представляете, что такое пролежать год с ребенком в больнице?
В тихий час я попросила одну бабульку, чтобы она отошла подальше от нашей палаты, т. к. ее ребенок очень шумел. И объясняю ей - мы тут целый год лежим, ребенок спит очень плохо.. . А она мне в ответ: А мне-то что, хоть еще год пролежите - не мое дело. У меня реально тогда голову сорвало, думала - убью дуру, ее спасло только то, что она своего ребенка на руках держала. Но говорят - орала я на нее так, что было слышно даже в ординаторской. А я ничего не помню даже! Так что, думаю, что с состоянии аффекта все может быть.
А если бы еще не садили за это, то тем более.
Конечно не легко нормальному человеку убить, просто уж люди в ярости так вырожаются!
Есть пословица - "если собака лает, то не кусает"
У человека, как у любого наверное другого животного есть этот предохранительный клапан - сорвать злость, боль, иногда радость через крик, слова.
Так что можно ляпнуть чего и тут же забыть. А можно промолчать и это будет гложить долгое время.