интересно стало, кто как думает.
могут ли брат и сестра с разницей в 13 лет быть друзьями и вообще близкими людьми? или все-таки старшая будет нянькой?
Прочие дела домашние
а как вы относитесь к большой разнице в возрасте у брата и сестры?)
я старше брата на 13 лет. сначала конечно, я была для него второй мамой, потом-непререкаемый авторитет в области школьных наук,) ) сейчас, когда мальчик уже вырос-общаемся на другом уровне-он мне даёт советы, как мне воспитывать моих детей) ) то есть в более зрелом возрасте отношения стали более близкими, разница в возрасте стирается.
пока нянькой. потом одни неудомения будут. начнется лубофффффф .тут не до нянек!
Я- сама старшая сестра ).Брат -на 10 лет младше. Ну, какие друзья, если он пошёл в 1.класс, а я поступила в институт?) ) Конечно, я была рада, когда он родился и нянчилась с ним охотно, но росли мы каждый сам по себе... Сейчас мне 40, а ему 30.Вот недавно только мы как бы на одном уровне стали, т. к. у обоих теперь есть семья и дети и от сюда общие темы для разговоров .
плохо отношусь. пример перед глазами был всю жизнь. у отца с братом разница 15 лет. никогда общего языка они не находили. ни в детстве папы, ни в его юности, ни в зрелости.
старший был даже не нянькой. он просто брата не замечал. папа родился, у брата уже невесты. папе 15 - брат женат и 2 детей... всю жизнь порознь.
У меня с братом разница 12 лет, у сестры с ним 16. Когда был маленький конечно нянчили, он у меня пошел 1 раз. Сейчас разницы вообще не замечаю.
у нас между старшей и младшей сестрами 20 лет разницы... выросли врозь))) у моих детей 7 лет разницы.. оч любят друг друга....
нормально, я младше брата на 17 лет. Мы редко видимся сейчас, но с возрастом разница становится менее заметна, это очень близкий для меня человек.
У моих разница 12 лет. Дочь старшая. Какая там нянька, я Вас умоляю)))))))))).
Увы, но у меня нет братьев и сестёр, с моей точки зрения старше ли, младше - лишь бы был родной человек, родители умерли, а так родная душа рядом, семья - это совсем другое
могут быть, у мужа с сестрами разница в 11 лет, но ближе людей нет в мире, у нас с братом 8 лет, но мы абсолютно чужие люди. Думаю все зависит от воспитания, правда не знаю, как правильно воспитывать, мои дети (4.5 года разница) , пока живут, как кот с собакой.
Могут конечно, у меня вот мама щас двойняшек ждёт, у нас будет разница 22 года!! !
А у моих детей разница меньше 10 месяцев, тоже неплохо
у меня мама со своей сестрой разница в 14 лет. они не близки как сёстра.
У меня как раз с братом 13 лет разница (он младше). Нянчила его в своё время. А сейчас он вырос, у него свои интересы, у меня-свои. Какие уж там друзья. Просто брат и сестра.
Все возможно....
могут и с разницей в 9 месяцев не быть ни друзьями, ни близкими людьми. У моих детей разница 12 лет, они друг друга обажают
Как можно к этому относиться? По-разному же бывает.
Но лучше конечно, если старший -брат (не важно на сколько)
Сестра старшая на 13 лет, как вторая мама брату (наверно)
если брат, то старший
если сестра, то младшая
няньками назначает не возраст, а родители
если сестра, то младшая