Прочие дела домашние

у ребенка температура как сбить ее?

?арак?з .
скорую вызови
Яна Вундер
Лучший ответ
Скорую можно не вызывать. Но надо знать, что делать.
1. Аспирин детям нельзя, анальгин только при неэффективности нормальных лекарств. Антибиотики без врача нельзя, при гриппе они бесполезны.
2. при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов. В виде сиропа или в виде свечей, не имеет никакого значения. ДОЗА зависит от возраста.
3. Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
4. Дополнительно при высокой температуре - обтирание всего тела РАЗВЕДЕННЫМИ!!!!водкой или уксусом. Развести так, чтобы не было сильного запаха - эти вещества в больших дозах ядовиты. Столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!! ) столовая ложка на литр воды или даже еще меньше. Или просто водой. И лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым -
5. Следите, какие еще симптомы есть или будут: насморк, кашель, понос и т. д. – все это требует уточнения диагноза и лечения.
6. Обильное питье (молоко или чай с лимоном, малиной, медом) .

Жаропонижающие средства НЕЛЬЗЯ:
1. Давать больше 3 таблеток в день
2. Давать на всякий случай, когда температуры нет
3. Давать не неясном диагнозе и длительном повышении температуры (более 3 - 5 дней) , не выяснив причину ее повышения.

А теперь
Прочти это и передай другому:
Бог явился во плоти, спасти погибшее, вывести измученных на свободу!

Если не передашь, спрошу с тебя

- БОГ сказал.
Источник: https://twitter.com/#!/Sarvasvova
Скорую вызвать. Просто так температура не бывает, надо причину узнать.
Не сбивать надо, а врача вызывать или Скорую помощь.
уксус или водку смешать с водой не холодной и не горячей, оголить ребенка, и протирать.
главное не одевайте его тепло!!!
Елена Гусева
детский панадол
Аліна Півторак
протирать водой с уксусом и дать жаропонижающее детский сироп или свечи.
свечи цефекон, парацетомол- мы так сбиваем. двоим детям
Veronika Hrupkina
жаропонижающие средства и протереть тело раствором уксуса 1:2 и врача
Даша Матвеева
к врачу то обращаться не пробовали?
Нина Нина
если до 38,5 то сбивать не надо.. если выше - нурофен. вместе с основным лечением... а вообще вызовите врача.. а не в интернетах спрашивайте советов
Сбить жаропонижающим, вызвать педиатра на дом если температура свыше 38,5 то скорую!
Ира О
какая темп? если 38 не сбивать, свыше 38,5 если ребенку тяжело, да, лучше скорую и вещи приготовьте в больницу сразу-заберут99%