Прочие дела домашние

А вы жалеете таких людей, которые говорят,что они бедные-несчастные, а оказывается, что они сдают свою(-и) квартиру(-ы)?

Реальная история:
подруга с бойфрендом стали встречаться с 9 класса школы, сейчас им по 22 года...

Бабушка парня имеет 2 квартиры в собственности (может подарили ,может ещё что-то)... Не суть.
суть в том, что эта бабушка звонит чуть ли не каждый день им и "плачется", что она такая бедная, жить ей не на что и т.п.

Подруга с парнем живут у её родителей (там большая семья). Они спят в одной комнате с младшей сестрой...

У парня есть младший брат (ходит в 3 класс).

Неужели бабушка не могла предоставить жилье если не за просто так ,то хотя бы сдавать внуку и его девушке? или она могла бы сделать такой шикарный подарок на свадьбу!))

****

Я таких людей вообще не понимаю... Вроде бы и семья, и все взрослые ,а непонятно ни черта...

И по теме вопроса: мне жалко таких людей! даже отчасти стыдно за их мироощущение и мировоззрение. за излишний эгоцентризм (всё себе , а родственникам - шиш)

Мои бабушка и дедушка любили моего папу как сына - баловали его (шмотки, машины...)... и тп....
у нас брат сдавал 63 тр получал, но ничего не накопили теща и ее 3е детей все прожирали .он жаловался что сосисек не успевал накупать)) ) ухудшил свое жилье в 3х комнатн. с тещей и ее сыном живет семья нашего братика и его жена с 7-8лет ребенком (( я могу честно сказать-брата жалко. нет не злости не ненависти совсем. похоже выпивает часто с ними (( жена его дура кромешная, благодаря ей мы часть кв получили и зареклись не продавать ее.
моя бабушка подарила нам 2х ком квартиру в кирпичном доме 14км от мкада - шикарный район. вот на днях смотрела 4мил стоитона
а в свою на подельского, тожекирпичный дом 3х ком часть нашему сыну завещала. у нас в семье нет ущемлений
а мужу его старший брат подарил часть дома, теперь после пересчета долей-доли младшего ничтожными станут и выкупим у него) ) вумные все))) причем его же жена научила, только на 1\3 назвала ничтожной частью, а это бред (от 85 метров )))) а тут оказалось по закону проходит)) 0 я ее люблю!!
Ольга Снигирева
Лучший ответ
я знаю таких людишек!!!! Бесят неимоверно!
Ольга Назимова
Знакомые люди. Уже не жалею. Умная стала.
Жалель не жалею, а понимаю прекрасно. КВАРТИРЫ - бабушкина собственность и она вольна распоряжаться ими и доходами с них так, как считает нужным, в частности обеспечвать себе достойное проживание на пенсии. Было бы мягко говоря неприятно, если б она плакалась о том, как бедно и несчастно живет, Ваша подруга бы с парнем ей помогали, а потом выяснилось бы наличие сдаваемых квартир. А так - ныть и плакать - выбор и желание каждого. Бабушка не обязана делать королевские подарки на свадьбу. А у внучка кроме женилки жить с девушкой ничего не отросло, раз спит в комнате с младшей ее сестренкой. В этом меня не переубедите. Я четко придерживаюсь мнения - не можешь обеспечивать семью (в том числе и съемным жельем) - НЕ ЖЕНИСЬ
А вот представьте, что Вы сдаёте свои квартиры и живёте на эти деньги и Вам их не хватает. Если напряжётесь, можете просчитать сколько стоят все квартплаты, при этом надо есть-пить, покупать элементарные средства гигиены (бабушка не бомж ведь), что-то из одежды и вдруг оказывается, что от денег остаются крохи. Так эта бабушка ещё(наверняка) откладывает на свои похороны. А сдавать своим не может-с них денег не возьмёшь, да и платить не смогут столько, сколько она объявит. Да и молодые сами уже должны позаботиться о себе, раз уж решили организовать семью.
Да знаю похожий случай.
Одна знакомая сдаёт неплохую квартиру в центре города, а её дочка со своим новым молодым человеком (2 раза была замужем) томятся в доме у его родителей где куча родни и ещё пра бабушка лет 90.
Дочка просит у матери квартиру, но та не даёт. Говорит что вы не содержите квартиру, или сто сдавать лучше, больше денег, и что а если разойдётесь-что делать с квртирой будете?
Не знаю жадность это или что то ещё,но это не нормально.
Знаю много таких людей. Мне их жалко потому, что они обрекают себя на одиночество.
можно пожалеть их за свою жадность