Прочие дела домашние

Говорят, завистливые люди часто болеют, в семье у них не все ладно.. Если все так, то зачем люди завидуют друг другу?

От глупости, от глупости....
Татьяна Оганезян
Лучший ответ
Танюшка &&& И по ...тупости...
Они так устроены, ну и не связывают зависть с напастями себе и семье
Aimgul' Ismailova
Это не совсем так. Во всяком случае я знаю злых, завистливых людей с которыми ничего плохого не случается вообще.
Алия Абдинова а так хотелось бы?)))
самое страшное что эти люди не понимают почему у них проблемы и обвиняют других.
Лариса Павлова
А разве это от них зависит ? ))
Лена Гуменюк
не знаю, такая человеческая натура . И ведь я заметила, что завидуют в основном близким людям: друзьям, родне.
А может наоборот? Люди с проблемами начинают завидовать тем у кого их меньше. Уже несколько раз читала тут фразы типа, -"почему я люблю детей, но бесплодная, а люди которым даны дети не любят их".
согласна с вами, но такая уж у них натура, ничего не поделать ( хотя, мне кажется, что все это наоборот у тех, кому завидуют (
Анна Белова
Ну так они не верят в это и продолжают завидовать
От зависти и завидуют конечно-же. Это болезнь такая душевная, только лечить ее никто не может.
Юлия Иванова
думаю, стоит считать этот вопрос риторическим!
))))))))) не все так просто))) ) есть мудрость.... радость наступает тогда когда душа перестает желать большего и начинает радоваться тому что имеет)))))))))))))))))) ) и счастье тоже)))) ) становитесь счастливие)))))))))))))
Anni Urator
это их сущность, а ее не изменить.. . к тому же эти люди, к сожалению, не знают, что злые и завистливые...