Прочие дела домашние

Только тем кто сталкивался с подобной ситуацией?

Можно ли и как (каким способом) исправить открытый прикус у ребенка 8 лет? Жевательные зубы примыкают друг к другу, а резцы не достают друг до друга....К ортодонту идем в четверг... просто хотелось немного информации от родителей, которые уже прошли через это и не допустить определенных ошибок... Брекеты удовольствие не из дешевых... не хочется чтоб где-то нас надули....
там столько нюансов. прикус чаще исправляют с помощью пластинки (она значительно дешевле) . у меня младшая носила, три раза пластинку за 1,5-2 года поменяли. Прикус исправили. Старшая носила брекеты.
Мы сходили на консультацию в разные клиники (с первой) , послушали мнение разных врачей, выбрали того, кто яснее изъяснялся и давал выбор. ортодонт сразу описала какие задачи можно выполнить с помощью брекетов. Кстати, старшая носила их около более года. и теперь у нее к внутренней стороне зубов нижней челюсти (до 21 года) .
Челюсть формируется. И в 8 лет ставить брекеты бессмысленно (мнение стоматолога нашего из очень дорогой клиники) . Только лет в 12-14, когда уже более-менее сформированность челюсти есть. После носки брекетов обязательно ношение пластинки (у старшей есть еще и для верхней челюсти на ночь) , потому что у не взрослых людей, да и у взрослых тоже организм постарается вернуть все на то место, как было)))
Анна Рокитенец
Лучший ответ
Анна Зайчикова спасибо вам большое, но нам не предлагают ждать, а предлагают ставить сейчас пока все окончательно не сформировалось - грубо говоря пока еще развивается помочь правильно расти и расстояние между верхними и нижними прибл. 1 см. ведь многовато!!! может поэтому и предлагают сейчас... как считаете?
Анна Рокитенец думаю у вас сейчас единственный вариант - ношение пластинки. стоит в Челябинске в хорошей клинике около 6 тысяч с приемом. Потом еще будет каждый раз оплата за прием раз в месяц-три, осмотр изменений. чем чаще носит, тем быстрее исправит.
вам предлагают сейчас брекеты? если пластинку, то нормально. брекеты ставят позже.
Раньше ставили "пластинку", нынче- брекеты. Если для вас это дорого, пусть ходит как есть и больше не рожайте.
Римма Федотова вы не разбираетесь в вопросе. брекеты в 8 лет для исправления прикуса.. не вопрос денег, а вопрос глупости и может быть выкачивания денег..
Мой вам совет, посетите не одного врача. Цены и рекомендации часто кардинально отличаются
оооо я сама через такое прошла. носила платину на зубах. я ее ненавидела. говорить трудно, иногда больно было, жесть.
можно поставить брекеты. не обязательно под цвет збов ребенка, качество практически одинаковое, а цена разная.
посетите песколько врачей, сравните цены.
ого! где такие цены на брекеты?
ребенку всего лишь 8 лет, у него еще не все зубы поменялись, поэтому брекеты вам еще не поставят. Старшему сыну 14 лет, месяц назад сняли брекеты, ходил в них 1,5 года, была проблема с передними зубами, торчали как у кролика, сейчас красивые, ровные зубы. правда пришлось вырвать 2 зуба, чтоб все зубы встали ровно на свои места, но оно того стоило!
Fakiza Manaeva Хорошие брекеты стоят от 70 тысяч и выше. Но это на взрослого.
Брат в детстве ходил с пластиной! сходите к специалистам, а лутше поищите знакомого стоматолога ( может у кого то из знакомых есть)!
Ovsyan Ka