Прочие дела домашние

Зачем многие женщины начинают искать вину в себе, когда её муж пить начинает, в загулы уходить? Типа, вот я его не долюбила.

&*
"ver@" ***
Некоторым дамам, что бы удержать своего благоверного проще взять вину на себя, что бы мужу было проще вернуться в семью. Вину конечно можно и в себе наковырять, но в разумных пределах.
Айнура Сарсенбаева
Лучший ответ
Мужик - это священная корова: как же его обвинить? Женщины такие просто себя не ценят.
Танго танцуют вдвоем, во всех семейных проблемах виноваты оба, возможно кто-то больше, кто-то меньше.
* Katana *
Склонны мы к жертвенности.. мужчина, как ни крути, существо слабое.
Галина Обухова
Бывает же, что жена запилила, а мужчина не имеет способности дать ей отпор - из уважения, из-за слабости характера... вот и уходит в запой.
Но, по-моему, лучший выход для настоящего мужчины - это решить проблему сразу.
Юля Бутакова
Православное смирение.
Мужики пьют не от того, что женщины не такие - это лишь повод. Они пьют, потому что пьют. А у женщин это - комплексы.
Лера Верушкина
А я думаю, что не жена виновата в этом, а родители, что не воспитали в сыне своём силу духа и воли к любым поворотам судьбы.
Марина Нечай
От глупости это и не уверенности в себе
Olga Novikova
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь [1], взаимную или одностороннюю симпатию [2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

Вследствие видимой парадоксальности психологического феномена, термин «стокгольмский синдром» стал широко популярен и приобрел много синонимов: известны такие наименования, как «синдром идентификации заложника» (англ. Hostage Identification Syndrome), «синдром здравого смысла» (англ. Common Sense Syndrome)[3], «стокгольмский фактор» (англ. Stockholm Factor), «синдром выживания заложника» (англ. Hostage Survival Syndrome)[4] и др. Авторство термина «стокгольмский синдром» приписывают криминалисту Нильсу Бейероту (Nils Bejerot), который ввёл его во время анализа ситуации, возникшей в Стокгольме во время захвата заложников в августе 1973 года. Механизм психологической защиты, лежащий в основе стокгольмского синдрома, был впервые описан Анной Фрейд в 1936 году, когда и получил название «идентификация с агрессором».
Потому что в 80 % случаев, так оно и есть...
Мария Генкель
думаю случается по разному и женщины виноватые есть....
Наше общество до недавнего времени просто внушало ей это. Типа, за любимых бороться надо, а раз у тебя не получилось - ты и виновата.. . Просто у нас не говорят, что алкоголизм - болезнь наследственная и НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Нету бывших алкоголиков.
Наркологи и психологи прежде чем лечить алкоголика, предлагают пройти курс реабилитации его жене.. .