А я её люблю! И печеную, и пюре, и жареную, и драники!
Так вот вопрос в чем - а как теперь борщ варить????
ПлАчу!
Прочие дела домашние
А мне вот тут на "Красоте и здоровье" сказали, что картошка - отрава!
Та ну их, они белены наверно наелись с голодухи (картоху то нельзя) Я стараюсь таких советов не придерживаться. А молодая картошка язвенникам помогает.
И вообще, как поет Тимур Шаов:
Наталья Приказчикова
А правда, чем она такая вредная, шо аж лучче сразу склянку с цианистым калием хлопнуть )))
Весной, вроде говорят, да, потому как она расти начинает:)
Ольга Сычева
Нет, эта дама навсегда рекомендует!
Не слушайте Вы тех, кто в "Красоте". Они там все на диетах помешаны))) )
Одно скажу - печеная картошка самая полезная.
вот и хорошо, что вы с "Красоты и здоровья" заглянули к нам сюда.... семьяне обязательно вас успокоят.... все мы кушаем картошечку -- ну и пока не помираем.... а что уж говорить белорусам ---тогда должна вообще вся нация вымереть....
Я тоже картошку обожаю, в любом виде, вчера два раза травилась пюрешкой. А если слушать всех и каждого, то лучше вообще ничего не есть и не пить))).

Ешь-пока рот свеж! Так моя мама говорит, когда все болеть будет- ничего себе не позволишь и будешь одни таблетки есть. Ну зачем мне долгая и "здоровая "жизнь, если я должна во всем себе отказывать и есть то, что я не люблю, но оно полезно? ? Я обожаю картошку, и даже если это будет виной лишних кг- от неё не откажусь. Ну может не буду есть после шести вечера, но есть я её БУДУ))))
Я вчера пюрешечкой и сама травилась и семью губила!
Ольга Сычева
Отчаянная!
Не на одной же картошке живете. Злоупотреблять не стоит. Печеная да .молодая. Отваривать до полуготовности и только потом отправлять в суп . борщ и др. .т. е. убрать крахмал. Читала, что молекула крахмала не растворяется ничем.
раз картошка отрава то значит и морковь и свёкла и все свежие овощи)) забудь про суп и про пюрешечку, ведь блин столько человек от неё отравилось)))))) (шучу).. ВОТ БРЕД НЕСУТ!!!
я тоже с удовольствием ем картошку и ни разу не отравилась. А Вы знаете что жить вообще вредно, от этого умирают. Кушайте картошку и не заморачивайтесь!
Да, и воздухом дышать вредно, в нём столько всякой бяки! =)
Хотя картошка относится к паслёновым, в ней, и правда, есть яд. Но не в клубнях, а в "ягодках", растущих над землёй. Да и то, до тех пор, пока картофель не созреет.
Ненадо верить всему что написано в интернетах...
Вот что ж вы с этой дамой, что вам сказала так диалог не завели? Как народ любит подтверждения своим пристрастиям, вкусам)). Нет что б с ней полялякать, нет же, надо ж, чтоб все написали, Вы что! Картошка самая вкусная, совсем не отрава!
Ольга Сычева
Ой, я её боюсь! Она такого понаписала, ужас!