Прочие дела домашние

так. сейчас серьезный вопрос...без шуток

скажем так. от третьего лица. мама полдня написывала дочери по смс и в агенте, как ей надоело жить. как она устала и тд. у мамы периодически такие закидоны бывают. так что дочь привыкла. и вдруг маман звонит и еле ворочающимся языком говорит дочери. я напилась таблеток. через полчаса меня не будет уже, прости за все. и бросает трубку. дочь звонит отцу, чтоб попросить его проведать маму. так как сама она живет за 800 км от родителей. отец сказал - не бери в голову. далее дочь не может ни до кого дозвониться. на след. день дозванивается отцу и спрашивает как мама. НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ОНА НЕ ПРИНИМАЛА. ТУПО НАПИЛАСЬ И ЗАВАЛИЛАСЬ СПАТЬ. мол. так внимание привлечь хотела...
что это за идиотизм? короче. дочь думает над тем, чтоб прекратить общение с такой мамой. ну чтоб наказать ее таким образом. чтоб поняла, что так внимания точно не дождется. маразм бывает в 48 лет? а что будет тогда в 60. 70?? ведь именно с этой дочерью матери жить в старости.
как бы вы поступили в такой ситуации? что делать дочери? тупо терпеть и принимать, ибо родителей не выбирают и они всегда правы?
Юлия Жданова
Маму лечить надо.
Лариса Стрелкова
Лучший ответ
Это не маразм.
Это желание привлечь внимание. Любой ценой.
Может, маму отправить в какую-нибудь театральную студию?
Юлия Жданова по-моему, это идиотизм чистой воды. а если б дочери плохо стало от испуга? она об этом совсем не подумала ведь
ой как многа букавак.. . и правда ответ интересен?
я за баллом...
Teplo_Kogda_Solnce
На трезвую голову поговорить с матерью и объяснить, что однажды, если не дай Бог, матери станет и вправду плохо, дочь не приедет на помощь, потому что не поверит.
И всё.
Olga F
Так.... щас будет много букв.. .
Тут может быть 2 варианта.
Либо мать действительно нуждается в помощи психиатра - но сама она не пойдет - значит, надо скооперироваться с отцом и убедить (заставить) ее обратиться к врачу.
Либо это не маразм даже, а просто капризы, желание привлечь внимание, истероидный тип темперамента.... Просто это чаще бывает в юном возрасте - когда девочки травятся от несчастной любви, чтобы родители и предмет любви их заметили и пожалели. Но тут взрослая тетя.. . Может, климакс - гормональные перепады. Да - они с отцом живут вместе или нет? Может, ей мужского внимания не хватает? То. что выпивает - тоже не есть гут, женщине, чтобы спиться, совсем мало времени надо.. .
Если это второй вариант, то необходим серьезный разговор вместе с дополнительным вниманием. Взрослая дочь живет отдельно - а матери хочется с ней общаться. Понятно, что у дочери своя жизнь. Может, чаще приезжать? В любом случае, необходимо дать понять ей, что такое поведение недопустимо, и она так только отвращает от себя людей.
Юлия Жданова мама живет с отцом в москве. я живу в мухосранске за 800 км. приезжаю 1-2 раза в год. они также часто посещают и нас. находиться вместе больше 2 часов спокойно мы не можем. начинаем ругаться и выяснять отношения. всю жизнь так было. я не понимаю ее образ жизни, она не понимает того, что я ее не понимаю. короче. у нас с ней тяжелые отношения. и становиться с ней ближе я не хочу. она мне чужая и всегда такая была. за этот день, который я написала в вопросе. я даже ни капельки не волновалась. наверно потому, что я ее не люблю и мне покую, что с ней будет. она мне достаточно крови выпила за 27 лет
обратилась бы к врачам.... тут явно расстройство психики или дипрессия... женщине помощь нужна.... дочери брать маму за руку и вести к психотерапевту....
Катя Лукоянова
Знала похожую семейку. Доча не отпустила маман на б... ки, та верещала что отравится и сойдет с ума. Стала ползать по квартире с кастрюлей на голове, дочь подумала, что прикол, а мать реально сошла с ума!
Ну его нафиг, я бы перестала общаться!
попытаться понять чем вызвано такое поведение мамы? раельно ума нет или же ей просто не хватает внимания. .
как сериал называется?
родителей не выбирают, но почему они всегда правы то?
а поговорить с мамой не пробовали? объяснить ей что у вас нервный срыв был и вы хотели тоже того.. вслед за мамой. . а потом вас вовремя спас друг и теперь вы пребываете в дипрессии и вас нельзя расстраивать так сказал врач.. что у вас теперь плохое самочуствие и чтобы мама дала слово так себя не вести больше...
смотря как часто дочь общается с ней.. .
может она о матери забыла, вот та и идет на самый отчаянный шаг
Ирина Макарова
А маме то нужна помощь психотерапевта, Ну если дочке на маму по фиг тогда лучше прекратить общение.
Наталья Рябчук
У меня есть знакомая, очень энергичная и сильная женщина. Работает с людьми, должность хорошая и высокооплачиваемая. В работе профессионал, а в общении вообще сказка.... НО иногда она делает точь в точь как вы описали!!!! Говорит что-то типа простите меня за всё, прощается навсегда и отключает мобильник!!!! Нормально???! И возраст приблизительно такой же, павда у неё сын (который с ней редко общается)
Ответ:
Думаю-это психическое расстройство. Как минимум надо пропить успокоительных, как максимум антидепрессанты. Ну а как с матерью перестать общаться???! Мы тоже в детстве были капризны и невыносимы, но МАМЫ НАС НЕ БРОСАЛИ!!! !
жесть какая-то,,,
Ерке ))))))))))
родителей не выбирают, и они всегда правы, просто у детей с родителями разногласия бывают по определенным вопросам, но это уже другая тема... на счет данной ситуации - полагаю, что будет правильнее маму повести к доктору (к психиатру, к психологу) чтоб лучше понять ее проблему, или самой дочери поговорить с мамой, по душам... не надо тупо терпеть и ТУПО ОТКАЗЫВАТЬСЯ от родителей, они святое, какие бы проблемы не возникали в отношениях родителей и детей, их нужно уважать.. . а маму нужно вылечить просто и ВСЕ...
Евгения !!!