В Интернете есть.
"...Вы уже посещали сайт "Музей 20-й век" http://20th.su и возможно не раз. Как вы знаете сайт посвящен истории, культуре СССР, а так же ностальгическим воспоминаниям о нашем советском детстве, и советском прошлом.
Мы хотим рассказать вам о том, что у нас появился тематический форум по адресу http://20th.su/forum.
К сожалению форум пока не очень большой, и мы хотим Вас попросить принят участие в его развитии. Если Вам интересно наше прошлое, страна, которой уже нет, или быт людей той эпохи, то - Добро Пожаловать! "
Прочие дела домашние
Интересно, а есть музей Советских времен? * Смотрю, у многих ностальгия по тому времени
а смысл?.. У нас ресторан был СССР назывался... переименовали...)))))))))
Я про такие (частные) слышала только в странах ближнего зарубежья. Раньше в Петербурге было кафе "Шестой угол" (мы там 15-летие свадьбы отмечали, ностальгировали) . Официанты - белый "верх", тёмный "низ" при пионерских галстуках; интерьер столовки советских времён (с портретами "вождей пролеариата", передовицами газеты "Правда"....Жаль, что закрылся. Был ещё клуб "Диван", расположенный в обыкновенной коммуналке, даже не отремонтированной! На фейс-контроле встречал дяденька с стоптанных шлёпках и растянутых трениках: -)) Прикольно было. Тоже закрылся.
Можешь попробовать поностальгировать виртуально: http://www.kommunalka.spb.ru/
Оксана Тонкопрядченко
Приветик! Вот класс! Дяденька в шлепках - сильно! Еще у вас кафешка есть, цены там смешные, почти советские - мы мимо проходили, но оно уже закрыто было((( Ну ничего - наверстаем обязательно! Муж прям бредит - еще в Питер хочет)
да зачем музей.... наверняка у ваших родителей есть и мясорубка с ручкой и закаточная машинка тех времён, а может у бабушки есть кружевные салфеточки на телевизоре и где-то на антресолях коньки-снегурки....
Оксана Тонкопрядченко
У меня есть мясорубка с ручкой. Только куплена она лет 7 назад. Совремённая, кстати, точно такая же, как была у бабушки. Кружевных салфеток нет..и снегурок тоже..Ничего не осталось(
Раньше психов было меньше, жизнь была размеренная и спокойная, за детей не боялись, вот настальгия и прет
В Казани есть музей социалистического быта.
создают спец альбомы где выложены разные фотки того времени)))
В хабаровске в краеведческом музее целый зал посвящен советской эпохе: ) начиная с революции и заканчивая перестройкой. Интересно.
У нас в Таллинне есть музей кгб http://www.romeoblog.ru/?p=643, окупации http://fishki.net/comment.php?id=72595 и пару лет что ли назад открылся еще один музей посвященный советскому времени, но что-то в нете информации не могу найти.
Да, ностальгия по всему. По музыке, по людям, даже по еде, потому что не было этой химии. Ностальгия по спокойной жизни.
Есть замечательный музей СССР в Сокольниках. Вот тут подробнее https://www.kakvamtam.ru/muzey-sssr/ .
Оксана Тонкопрядченко
Я бы туда прямо сейчас рванула, но...
Обновление за май 2019 года: Это место закрыто.
есть довольно много таких музеев, но по определённым вещам, например: "Советские игровые автоматы", "Авто советских времён", "Советские снтезаторы", "Мотоциклы советских времён", "Истории жизни музыкантов и групп" и т. д.