Прочие дела домашние
Довольно часто слышу , что бабушки ( кстати не "юные", а лет за 50 ) настаивают , чтобы их внуки называли их
исключительно по имени. Это сейчас распространено и среди обычных людей , и среди творческой элиты. А зачем? Зачем им это НАДОБНО? Ну , какая же она - ( к примеру) ИРА, в ее 60 лет? Да и на маму пятилетнего и даже 10-летнего ребенка она не похожа. Я понимаю , что люди хотят молодится, но ведь они --не глупые! И должны понимать как это со стороны то выглядит? А вам не кажется это чудным?
Дети мои всегда называли меня мама и производными от этого слова)
А вот внуки... вернее, заводила внучка (7лет) изначально называла меня Тата и деда Мома (Миша)) )
Ну вот так ей вздумалось)
Никто не просил об этом и не велел)
Стала постарше, стала называть Таня, бабушка Таня и много еще как, но с именем) )
Когда сын (ее отец) спросил у нее, почему она не называет меня бабушка, Влада, не смущаясь ответила: Папа, ну какая бабушка Таня - бабушка?!))) )
Сейчас называет бабушка Таня (Тань)))
Ну вот так ей вздумалось)
Никто не просил об этом и не велел)
Сейчас называет бабушка Таня (Тань)))
А мне нравится, когда называют по имени и на ВЫ, прикольно это)))
Приветик Маринушка))))) ну не знаю моя мама лично очень любит когда старшая называет её бабушкой, а младшая лепечит бабабаба))))) ) думаю может это какой то комплекс...
*дево(4)Ка* _Твоя*

Мне это непонятно.
Не понимаю, когда бабушки"кипятком писают" от того, что их внуки по имени зовут.
Так как бабушкой стала рано (в 42),я иногда"прокатываю" за маму.
Но внук возмущённо кричит и "сдаёт" меня: "Это не мама, это бабушка! ".
Ну а если бы по имени звал, тогда как"Это не мама, это Марина! ".
Пусть я буду бабушкой.
Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой: -))
Пусть я буду бабушкой.
Реально, полный бред!!!
Кажется) . Я еще понимаю, бабушке до 40. Ей психологически сложно услышать такое в свой адрес "бабушка", пусть даже от собственных внуков. А когда за 50, тем более 60, чего тут выеживаться? Кто она? Да бабушка конечно! Это естественный возраст для того, чтобы стать бабушкой). И гордиться этим надо, а не смешить окружающих этими "Ирами", "Ленами"))
я вот тоже такое не понимаю.. .
я когда дочу родителям даю с ночевой, а они с ней на работу идут, и кто-то называет бабушку мамой или внучку дочкой- маме мой ооочень льстит. и она обязательно говорит, что она не мама, а бабушка. ей гораздо приятней, чтобы люди восхитились какая она красивая для бабушки. (бабушкой она в 38 стала)
у нас всех называют по имени.... отчества даже в пасспортах не пишут.... да и во всей Европе. Мы привыкли к этому. Если человек пожилой или старше намного, то добавляют уважительное обращение, типа "госпожа"....и имя....
я за бабушку
да нет, это вполне нормально)) ) но я все же за традиционное слово бабушка, оно такое теплое
Да, есть немного, чудят.. . бабуля красивей звучит)
все-равно с рождения ребенок начинает лопотать ба-ба.... а потом что - переучивать? тоже не вижу смысла. Можно, знакомясь с чужими детьми, по возрасту годящимися во внуки, представляться Ира (не баба Ира, не тетя Ира) , если уж так охота.... нно для внуков-то все-равно бабушкой останешься.... бабуля хорошо и ласково звучит...
Анастасия Горбачёва
с какого рождения ребенок начинает лопотать? ребенок лопочет то, что ему говорят, если с рождения при нем бабушку называют по имени он имя и будет лопотать
моя сестра стала бабушкой в 42 года.. . я не осуждаю!
Assem Omarova
моя мама в 41, но любит огда ее балулей моя милюзга называет)))
чудным не кажется когда не в моей семье, кстати моего 50 - летнего папу приняли за отца моего ребенка. Просто вам видимо попадались неухоженные 50-летние бабушки и дедушки. Но вот как раз "называние" по имени сложно для ребенка, который после этого спрашивает у мамы, а кто эта Ира, тетя, баба, мама, кто?
считают это круто
Не считаю, что люди хотят молодится. Кому как нравится. Это так же, как свекровь или тещу называют или мамой или по имени, или по имени-отчеству.
Они хотят выглядеть моложе
Это психологический бзик. Ничего страшного... пусть думают что им 17лет! Все равно внуки вырастут и будут бабушкой называть!
кто как хочет так и живёт) ) в этом плане бесполезно своё мнение навязывать, да и зачем это надо вообще :D
нравятся что бы их по имени называли, пусть называют) в мире ещё страннее вещи есть))
каждый сходит с ума по-своему.
Это не лечится