Прочие дела домашние
Что делать, если учитель не ценит? т.е. в итоге всех уравнивает.
В том смысле, что я каждый день отвечал на "отлично", а другие хлопали ушами. Теперь пришла пора экзаменов. Мне она ставит автомат по всем своим предметам, как и другим(во всяком случае сегодня пообещала), хотя они сделали только последние пары работ. Сказала, если это сделаете поставлю — автомат. Т.е. я полгода ночами не спал и каждый день готовился к ее предметам, а их она теперь уравнивает со мной(разницы получается между мной и ими нет). Всем им ставила двойки каждый день, орала на них, и в конечном счете они так ничего и не отработали(не закрыли свои двойки). Обидно!
Забей! Не думай об убогих! Главное что и как делаешь ты! Пока вам ставят оценки, когда подрастешь будеш получать деньги, убогим деньги просто так никто не заплатит, т. к. оценки это оценки, их можно рисовать скок хош, а деньги платят за конкретную выполненную задачу или работу.
Жизнь несправедлива.
пусть это БУДЕТ САМАЯ БОЛЬШАЯ ВАША ОБИДА В ЖИЗНИ!!!! Поверьте с несправедливостью и подлостью вы столкнетесь и не раз.. так устроена наша жизнь и само общество-что-то покупается (знания) что-то продается (талант). Конечно обидно-но не стоит на это обижаться... все ходим под богом.. а он не тимошка-видит немножко...
да плюнь, в конце концов ты для себя учишься, а не для учителя....
а вы за оценками в школу или за знаниями? если за вторым-то понятно у кого их больше или вам прям надо чтоб вас ценили, дифирамбы пели и всем в пример ставили????
Учить надо те предметы, которые ВАМ нужны и интересны. Вы учитесь не для того, что бы быть единственным отличником, хотя это приятно. Если этот предмет был интересен - вы не зря потратили время, не жалейте.
Мне мой папа говорил, когда я радовалась или огорчалась из-за оценок: Ты ходишь получать знания и это - главное, а не то как тебя оценивают. причем оценку три он считал хуже чем два, потому что три ставят из жалости. А насчет препода - она не хочет усложнять себе жизнь)).