Прочие дела домашние

Как вы считаете,не развращает ли врачей наша благодарность?

Вот делает врач своё дело,хорошо делает. Мы ему в благодарность презент приносим (кто во что горазд)
Может поэтому многие врачи и вообще гос.служащие,не очень то и хотят заниматься своим предназначением.Смотрят что с кого то и взять нечего,ну и нет у него времени на такого.
у меня только что маму прооперировали.... в субботу перевели из реанимации... хирург-травматолог ей уже вторую шейку бедра заменил имплантом.... врач-чудо.... после первой операции у мамы был инфаркт.... в реанимации от неё не отходили ни на шаг.... при том, что мало кто умеет по русски говорить... меня туда только на 10 минут пускали.... еслиб все такие врачи были, а сестрички какие внимательные, все поддерживают, все подбадривают, как могут, лишь бы человек встал и пошёл!!!! всё от самого человека зависит... если он действительно врач, а не собирала подарков, то и не испортит его никакая наша благодарность.... а есть и такие, что только в наш кошелёк смотрят....
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Я обращаюсь в платную поликлинику и там балую их чеками за их услуги)))
Н П
благодарность должна быть от души, за уже сделанное. это порыв. А если вы несёте прошлогодние турецкие конфеты " для вас" и думаете что сейчас вас кинутся усиленно лечить--вы ошибаетесь. Я лично не дарю вообще подарков и не поздравляю людей если мне этого не хочется. НО если я благодарна человеку за что-то -я не пожопюсь на хороший подарок и это будет от души
Лия Айменова
балуем. но кто-то уже давно их избаловал и теперь опасаемся - а вдруг без благодарности будет не полноценно внимателен
..
...luna ...
я не согласна. вы бы в этой сфере пообщались бы.... нервня ситема луженая должна быть. общаться с бабулями-дедулями и истеричными дамами. не все больные адекватны. ну а дарить или нет-вам решать.
Гуля Лукманова
развращает. Я ничего никому не плачу! Мне просто неловко платить деньги, человеку, который должен был итак мне всё сделать, потому что это его работа и ему за это платят. И всё что мне нужно я получаю без доплаты!
Хватит баловать! А то потом сами же и ноем!
Наталия Черных
Настя Семенченко да, но не заплатив , мы можем подвергнуть свое здоровье опасности. Моя подруга пока не заплатила гинекологу, к ней в палату даже никто не заходил
Вот я сама сижу мучаюсь - как отблагодарить врача? Она поставила моему ребенку правильный диагноз и нас не лечили "не от того", сама позвонила, договорилась на счет дальнейшего лечения. И отблагодарить ее - это действительно мой порыв. Но как? Букет это само собой. Пыталась что-то разузнать среди родителей детей - говорят, что к конвертам она очень негативно относится.
это касается теперь не только врачей.... увы, разбаловали
С одной стороны - да, конечно. Но они поставлены в такие условия.. . У всех своя правда.

И, например, НЕ отблагодарить врача, который вытащил меня с того света, сохранив все жизненноважные органы мои и который сделал мне такой шов, который под микроскопом разглядывать надо. Мне просто повезло. А любой другой на его месте выпотрошил бы меня как курицу и криво заштопал через край - я просто видела после операции пациенток других врачей. Нас, которым повезло, было трое. нас не просто спасли - когда резали, еще не забывали, что нам еще дальше жить. Органы пригодятся, а на пляже все любят ходить в бикини.

В общем, в отдельно взятых случаях - я считаю это необходимым.
Mary Smile
Да конечно развращает, но и стимулирует
СТАРАТЬСЯ в следующий раз.
Только по другому, то-же не лучше.
У кого нет времени на бедных, так
его по-любому не будет.
Или ты думаешь - не давай врачам подарки,
так они ВСЕ бросятся обниматься с бомжами больными ?
Оксана Искибаева Я так не думаю.Точнее,я НЕ ТАК думаю как Вы.