Прочие дела домашние

А вы самолечением занимаетесь?

А самолечением детей?
А почему это считается плохим действием? А когда слепо врачам доверяешь и теряешь ...ребенка, то тоже виноват сам, потому что надо было и про самолечение не забывать...
к врачу обращаюсь, когда больничный нужен или вижу, что положение уже грозит перейти в какое то осложнение.... допустим, не справляюсь с кашлем.... что касается ребёнка, всегда вызывала на дом.... в вашем случае, основное-это горло и начинающийся насморк... если вам ненадо на работу, то полечитесь пока сами.... брызгайте в горло антисептики, полощите его.... носик тоже промывайте. Антивирусные не стала бы давать. Побольше питья, ну и витамины, чай с лимоном, с мёдом, с малиной... Но при более высокой температуре уже вызывала бы врача... а так же при появившемся кашле....
Бахыт Сагиева
Лучший ответ
Антибиотики я сама не назначаю. )) Ребёнку в нос можно капнуть по 1 капле альбуцида - вода уйдёт. Промывать нос ромашкой (не забудьте подсолить) или физраствором, полоскать горло прополисом или календулой.
да, а почему бы и нет.
у меня медицинское образование, муж-провизор технолог, оба работаем на крупном фарм. предприятии.
уж основные то заболевания (типа ОРВИ и ОРЗ), не требующие лабораторной диагностики, точно вылечим сами))
Дильназ Мусин Я на вашем месте тоже занималась бы самолечением....Хотя, и с дипломом режиссера всё равно стараюсь обходиться без врачей!...
с ребенком стараюсь не экспериментировать, а сама если не серьезное что-то, то могу
Занимаюсь и довольно часто. Люблю народные методы, травки, гомеопатию.. . Детей тоже лечу, но всё зависит от того, насколько тяжело болен ребенок.. . Если банальная простуда - к врачам не обращаюсь. Если при этом увеличены лимфоузлы - однозначно, к врачу, сдавать анализы и проч. Если живот болит - тоже смотрю на интенсивность боли, на очаг, на остальные симптомы. А вдруг это дезинтерия, не дай Бог, или болезнь Боткина?.. .
А вот с ветрянкой справились сами, без докторов.. . "Зачем нам кузнец? Нет, кузнец нам не нужен! "
Частенько, особенно бабушкиными рецептами, очень эффективно.
согласна с предыдущим комментом, все зависит оттого чем и как болеет ребенок, я всегда блин занимаюсь самолечением и вобще не доверяю этим врачам.. . всегда надо думать головой своей и уж потом слушать врачей...
Юлия Савалей
Я НИКОГДА самолечением не занималась. Ведь когда виноват врач, знаешь на кого все свалить :D