Мама наверное не в курсе того, что Вы, повзрослели. )))))
Поступки говорят, о нашем возрасте. Поговорите, найдите компромиссы.
Удачи!! !
Прочие дела домашние
Моя мама меня не понимает,постояно кричит,хотя я уже не маленькая!Что мне делать?
старая как мир - тема баян.
слушай мать и не пререкайся.
отдельно жить станешь, тогда и строй жизнь.
слушай мать и не пререкайся.
Асё сильно зависит от ого на сколько ты действительно от неё независима. Сильно зависит от того из за чего она кричит.
Попробуй маме объяснить ситуацию, если ты прова она тебя обязательно
поймёт...
Твоя мама просто не хочет смирится с тем, что ты уже подросла или ты ведешь себя как ребенок, а требуешь, чтобы с тобой обращались как со взрослой. Если хочешь, что бы к тебе относились как ко взрослой, то и веди себя соответственно (бери се на себя домашние обязанности (сначало делай домашние дела - мой посуду, убирайся дома, мой полы, стирай, готовь; затем делай уроки, носи хорошие отметки, а уж потом гулянки) Мама любит тебя и очень сильно переживает. Я поняла это лет в 17, стала абсолютно все домашние обязанности делать, в институе стала отличницей, перестала канючить деньги, предупреждаю о том куда и на сколько ухожу.
Поступать разумно, взвешенно и делом доказать, а не приреканиями, что уже взрослый человек.
попробуй просто поговорить с ней-в момент когда она молчит
не такая тактика принесла успех с сыном-а 28-ю годами раньше ее с успехом опробовал на мне мой дед
и не важно кто первым начнет диалог
По всей видимости у мамы кризис среднего возраста, не переживай, скоро у нее пройет, а ты будь умничкой. Она сама от себя не рада.
Чем тише человек говорит, тем больше к нему прислушиваются и тоже начинают говорить тише.
Слушайся мамочку. Будь УНИЧКОЙ.
А ты её понимаешь? Начни с себя...
Мама беспокоится о тебе, маме трудно принять мысль, что ее девочка уже выросла, ты на нее не обижайся, старайся объяснять маме, в чем она не права, но прежде подумай, а действительно мама не права. Представь себя мамой, ты бы разрешила дочке сделать то, что тебе мама не разрешает.
Прислушайся, что кричит. Задумайся, почему?
Надо учиться быть взрослой, отстаивать свою точку зрения, попробуй своими поступками доказать, что ты не маленькая.
я вчера вела разговор с подругой по поводу ее дочери (14 лет), что она личность! Моей 17 лет и я за нее обсолютно спокойна... Воспитала так!
а ты попробуй ей хорошими делами докозать, что уже не маленькая....
Мы часто обижаемся на родителей, считая, что они не правы. И только тогда, когда выростаем и стаем родителями, понимаем, что они деали все павильно. Прислушивайтесь к словам свей мамы. Ведь она это все прошла в юношестве, сделала выводы, и теперь советует вам как лучше!
Смотря по какому поводу кричит
А у мамы самой-то как дела? Проблемы с папой, на работе? Может, она кричит вообще-то не на тебя, а срываясь от жизненной ситуации? Конечно, она не права. Моей дочке 5,5 лет, она уже научилась воздействовать, когда я кричу на неё. Она говорит мне тихо и серьезно: "Мама! Не кричи на меня! ", а когда хочет, чтоб я её выслушала, говорит: "Мама, ответь мне, пожалуйста! ". Попробуй выслушать маму. Если ты уже взрослая, попробуй её успокоить. Плохо вам обеим, кто-то должен сделать первый шаг.
СКАЖУ, КАК МАМА. Я ТОЖЕ КРИЧУ НА ДОЧКУ, РУГАЮ, НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ .И КРИЧУ ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ ОНА НАДЕЛАЛА ГЛУПОСТЕЙ. А ПОЧЕМУ КРИЧУ, ДА ПОТОМУ ЧТО СКАЖЕШЬ ТИХО-НОЛЬ ЭМОЦИЙ, ТРИЖДЫ ПОВТОРИШЬ-НОЛЬ ЭМОЦИЙ, НА 4 РАЗ КАК СОРВЕШЬСЯ.... НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ ЛЮБВИ МЕЖДУ НАМИ. ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗЛА НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ, ПРОСТО ПОСТОЯННО СОРВАННЫЙ НЕРВ НА РАБОТЕ, ДОМА КАК БЕЛКА В КОЛЕСЕ, ДА И ЕЩЕ И РЕБЕНОК ЧУДИТ БЕЗ БАЯНА. ПОИМАЙТЕ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ ВСОИХ РОДИТЕЛЕЙ, СИЛЬНЕЕ НИХ НИКТО ВАМ ДОБРА НЕ ЖЕЛАЕТ. РАЗГОВАРИВАЙТЕ, СОВЕТУЙТЕСЬ И ТОГДА НЕ БУДЕТ НИ КРИКОВ, НИ ССОР.
Для своих родителей мы всегда будем маленькими детьми, как бы мы не старались показать, что мы взрослые. Но мы можем сами изменить свое отношение к этому. Попробовать представить маму маленькой девочкой, что ее также ругали ее родители. Говорить о том как вы любите ее, обнимать, перебороть обиду, знаю тяжело, но я точно знаю что слова любви во время сказанные будут действовать лучше чем спор о том, что "я не ребенок". Маму можно принять такой какая есть, легче станет если самой это понять, она тоже хочет, чтобы ее понимали и жалели, в глубине она еще девочка..
Переходный возраст наверное.. . Хотя это всегда проблема. Не обращайте внимания. Не надо на крики отвечать криками. Молча выслушайте её и делайте то, считаете нужным.