Одинаково. У нас было много кошек и собак, и порой попадались такие умницы! На имя откликались, ласковые были. А бывало-тупица тупицей.
Самое интересное. если зверь умный-обязательно или под машину попадёт, или пропадёт где-то, или просто заболеет и умрёт. Несправедливость жизни... (((((
Прочие дела домашние
С мужем тут поспорили, а кто ж умнее собаки или кошки, а вы как думаете?
И среди собак, и среди кошек, и среди людей есть тупицы и гении.
И окружение - тупое и гениальное.
и собаки и кошки хитры и умны!! ! Только кошки скрытные.. сами по себе как бы) а собаки они более открытые ко всем!
Я думаю, что собаки.
Они и командам быстрее обучаются, и защитить могут, и хозяина лучше запоминают.
А кошку лишь бы покормили, она к дому привязана.
Видела, как эти животные на смерть хозяев реагируют: собака вся извелась, а коты даже не проснулись.
Но всё зависит ещё и от конкретного представителя. У нас кошка, весящая меньше 2 кг (миниатюрная) , могла достать 1,5 кг мяса из кипятка, ничего не перевернув.
А соседская собака брешет на всё, даже на пакеты, летающие над землёй)))
Собака
по уму они одинаковые, но кошки они себе на уме, а собаки более искренние)))))
Так ставить вопрос по-моему, не корректно. Это как и среди людей - разные бывают. Все завист от степени развития интеллекта!!!
Кошки хитрые и злопамятные, а собаки умные и преданные!
Анна Базитова
они не злопямятные, нассут в тапки и забудут))))
для меня собаки умнее, а кошки наглые и хитрые
Собака умная, а кошка хитрая
не знаю кто из них умнее, а люблю я кошек!
Анна Базитова
и я кошек люблю. а муж любит собак....вот тут то спор возник)))
Если моих сравнить, то кошка умнее моего пса, хотя он намного преданнее.
Ясень пень КОШКИ, а кто из вас говорил что собаки а кто кошки?
Анна Базитова
за кошаков, муж за псов
))-судя по вопросу... ты ещё жива)))
Конечно, собаки умнее, но зато кошки хитрее, на этом и выигрывают! Есть с чем сравнить-у меня собачка и две кошки!
оба по своему. а вообще человек)
Котэ
одинаковые
Собаки!