Прочие дела домашние
Для тех, кто на диете...Девчонки, скажите а Вы взвешиваетесь каждый день, или через день, или через неделю???
У меня подруга на диете.. Каждое утро -весы.. Регулярная процедура...
каждый день ))))) и так печально становится.. . с начала диеты поправилась на 1,5 кг. видимо мой организм не хочет отдавать добровольно жир ))) решил спать ложиться пораньше, чтоб не пить чай по ночам )))))))))))
каждый день нельзя.
организм может задержать воду и покажет больше на 200 грамм)) )
зачем расстраиваться) )
я раз в 3 дня.
зачем расстраиваться) )
я раз в 3 дня.
каждое утро и каждый вечер
каждое утро.. и записываю еще.. мне так легче.. очень наглядно. и стимулирует..
нет не взвешиваюсь вообще и так чувствую
Меньше ем и не забиваю голову весами и диаграммами. Какой смысл отмечать все, когда один день организм задерживает воду, на другой всю ее отдает. Перед месячными так вообще на 2 кг полнеешь. Зачем расстраиваться? Вот когда в старое любимое платье влезешь или в джинсы, что в шкафу уже два года покоятся, вот тогда похудела!
я не на диете. думала вес 55 где-то. сегодня в гостях взвесилась и удивилась - 50.5
а чувствую себя иной раз - коровой.. .
крыша съедет взвешиваться каждый день, ещё и по нескольку раз после еды. до еды...
а чувствую себя иной раз - коровой.. .
Нельзя каждый день взвешиваться - это просто противопоказано! Колебания в 1-2 кг могут зависеть только от количества жидкости в организме. В результате - сплошные расстройства и срывы! Держались честно, ни в чем не сорвались - а в результате - плюс 1-1,5 кг! Любого такой результат обескуражит и собьет "с пути истинного"!
Есть несколько психологических и физиологических "примочек", они здорово помогают тем, кто решительно собирается сбросить вес (или стать стройнее в сантиметрах, что НЕ ОДНО И ТО ЖЕ) :
1) Если собираетесь сбросить более 4,5 кг - не взвешивайтесь, пока не увидите изменений в зеркале. Это какое-то необъяснимое явление - минус 4 кг ещё не заметно, а минус 5 - замечаете не только Вы сами, но и окружающие!
2) Знайте, что перед "критическими днями" Вы ВСЕГДА набираете вес (это очень индивидуально - от 1 до 5 кг) . Кроме того, в это время есть хочется намного сильнее, так что начинать диету лучше в первой половине цикла.
3) Вес не уходит равномерно - всегда скачками. Неделя или две - никакого результата, затем - резкое снижение на 2-3 кг, затем снова "застой".
4) Если "сорвались", устроили себе праздник, не бросайте начатое, просто вернитесь к диетическому питанию со следующего утра - и продолжайте.
Для тех, кто сомневается в этих правилах, чуть-чуть о себе: минус 30 кг за 7 месяцев - спокойно и без нервов - и больше лишний вес не возвращается (конечно, дело не только в этих четырёх пунктах - попотеть пришлось!).
как бы мне рот заклеить, самой не получается.
каждый день растраиваюсь))))
моя подруга на диете. Взвешивается каждый день и рисует диаграмму (это несложно) , чтобы видеть результат и за день, и за неделю, и за месяц)