Прочие дела домашние
В жизни самое трудное это что приготовить на ужин. И так каждый день, до конца дней.
Есть ли у вас с этим трудности?
И стоит только спросить домашних, что приготовить? И никто не знает))
Знакомо)))
есть восхитительная книга о приготовлении еды .
автор ОКСАНА ПУТАН. о Похлебкине .наверное. знаете хотя бы имя.
планируйте вперед дня на три. постепенно заметите. что и денег меньше уходит и трудностью перестало быть. не беритесь за сложные блюда. и самое главное- привлекайте своих едоков в реальной вам помощи- почистить.
нарезать. что в какой кастрюле. казане. и тп готовить и как это все убирается -моется- хранится.
буржуйская выпендря-мадам в телевизоре нам не пример.
был цикл на т\в настоящего отличного повара по фамилии ЛАЗЕРСОН.
одно удовольствие и смотреть и учиться. запросите в ПОИСКе..
Самое трудное в жизни - угодить Женщине. А приготовить ужин - мелочь, не достойная внимания.
Светлана Бойко
ага. Спасибо тем, кто ел. а приготовить дурак может.
Ну пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни))
у меня завтраки в проблеме
первый год за всю жизнь муж не работает временно из-за пандемии, пока на пенсии и ест впервые утром, ранее уходил оч рано и не ел
кашу есть не станет, яйца ежедневно не стоит, замучалась сочинять с апреля )
на ужин всегда мясное или рыба с гарниром, во всех видах, тут понятно мне )
Катя Спешилова
"яйца ежедневно не стоит" - вас обманули.
нет, кружка кефира и нет проблем
неа. у меня с этим просто. что приготовлю, то и на ужин, кроме меня все равно никто этого не сделает. а о желаниях спрашиваю утром, когда у меня фантазия отказывает.
Значит вы не чувствуете себя истинной женщиной.
Ratha Aslanova
Не всем дано, готовить....
Ratha Aslanova
Мне для этого нужно соответствующее настроение. А есть, у кого мышь в холодильнике, и не потому, что денег нет, ну не их это занятие, проще заказать....
Мария Лупанова
Вам бы в передачу Где логика
нет. никогда небыло и уже на вряд ли будет. даже если вы умеете приготовить всего 30 блюд для ужина - вы будете повторяться только раз в месяц ( самое большое) . значит это не надоест.
Нет, что Бог послал. Кусочки поджаренеые вчерашнего хлеба, омлет, оставшийся от обеда гарнир с яйцом и жареным луком,.. ну или иногда просто чай с бутером))
Нет. Таких трудностей нет. Всегда или почти всегда есть несколько вариантов-что приготовить/что будет на столе.
Я детей озадачиваю этим вопросом )) спрашиваю « че есть на ужин будем «., вот они и думают )
У нас с этим прекрасно. Мы практически не ужинаем.
ПРОБЛЕМ с этим
не испытываю
Согласна. И с собой им завтраки- обеды собирать.
Разводись, Оля, да и всё!
В приготовлении ужина самое трудное, это когда нет ничего и купить не на что.
Верно.
До этого момента я думал, что самое трудное, это выгрызать деньги каждый день.
Вспоминаю юность. Целый день готовишь, а съели за 10 минут....
Расскажу секрет. Сколько взрослых человек в вашей семье? Берете на себя 5 дней в неделю думать и готовить ужин. 2 дня готовит и думает ваш муж. У вас будут свои законные 2 выходных от готовки)) если взрослых в семье больше - то еще по 1 дню - каждому взрослому. И к вам относиться станут лучше, когда мозги и руки и время будет заняты готовкой. И вы будете есть то, что ДРУГИЕ приготовят со своим вкусом и выбором.
Нет. Не готовлю или очень редко, когда захочется что-то особенного
У мамы, да. У меня, нет.
Anna Markova
:)))
Бывают иногда.
Я часто не знаю, что готовить, и тогда я тут спрашиваю"а что у вас на ужин?" рекомндую)
Наоборот.
Захожу в магазин или на рынок: и то хочу, и это.
Проблема выбрать из возможных вариантов)
Трудностей нет, но надоело...!)
А лучше не ужинать после 18.
Нужны две мульти скороварки, в одной можно готовить например рис в другой мясо, рыбу, овощи, на выбор. Овощи можно и с рисом готовить. Самое важное в этом что готовить не нужно, включил и через 20-30-40 минут готово. Ну если жарить то нужно помешивать, а под давлением вообще ничего.
У меня трудности с завтраком .
А мне дети готовят. Тем более что на кухне пускают ток поесть
тоже. Чего бы съесть, чтобы похудеть!
вообще не проблема... что приготовить
Похвально — врага пуще жизни любить. (Ужин же полагается ему отдать).
Перестань есть после 6 и проблем не будет))
Ваша проблема называется - "Бесятся с жиру".
Хотите её решить раз и навсегда?
Тогда почаще повторяйте латинскую мудрость Cibi condimentum est fames
Хотите её решить раз и навсегда?
Нет. Мои блюда идут по кругу
Не.. у меня такое бывает крайне редко. У меня проблема чем накормить 5 ненасытных хищников... Щенок, 3 моих бобтейлов и уличный Рыжий ( достался с домом, я до последнего думала забрать его в дом... но нифига не получается, 3 моих бобтейла и так от собаки в шоке, а Рыжий на них нападает, пробовали на улице. Кошка вот только стала есть, пол года живем в доме )
Готовлю всё просто..., без напряга
еще труднее когда не из чего приготовить
я легко придумываю, что приготовить и готовлю с удовольствием. Нужно покупать хорошее мясо. Из хорошего мяса не сложно готовить. Когда лень, то можно утром в мультиварку поставить говяжью грудинку, а вечером мясо и в бульон -черного перчика и сухариков.
Ужинать вообще больше вредно, чем полезно...
Покупать готовое дорого? Если да, то... ну готовь на отвали что-то. Долг есть долг, потерпи немного. Я после развода сначала только на покупном сидел, щас творчество проснулось)
Приготовьте Омлет на пару. Очень легкое блюдо, и наедитесь)
Вообще не трудно, если готовишь сам себе. Сегодня я буду жареную картошку, завтра иичницу, после завтра фирменный ролтон. И так по кругу и по желанию. Корошая колбаса всё скрасит.
а я готовлю паровой белковый омлет или мясо варёное индейки или типа того. Привык. оч нравится вкус и быстро)
Если побеспокоится заранее, то легко. Планирую обычно за день или полдня
Семейная жизнь - труд!
Нет, никогда. Было бы время и деньги
Быввют иногда