Прочие дела домашние

Вы готовите каждый день свежее или раз, на всю неделю?

У меня это тоже больное место, не могу наготовить на всю неделю за один раз, готовлю каждый вечер свежее. Хотя реально понимаю, что если приготовлю несколько блюд в воскресенье, но облегчу себе жизнь. Но пока не могу себя перестроить. Когда силы на исходе, просто что-то заказываю на дом тут https://odessa.eda.ua/kupit-osnovnye-blyuda В основном, мой энтузиазм заканчивается в пятницу, вот тогда и решаю себе устроить передышку.
Raya Qasimova (Kockarova)
Лучший ответ
Готовлю на несколько дней
По настроению. Могу на день, могу на два-три.
Как съедят, так и готовлю. Едят много, поэтому приходится частенько стоять у плиты. Стараюсь на пару дней.
Екатерина Спирова У меня ну никак не выходит готовить впрок ))
Если только иногда гарнир - сметается все !
Каждый день и даже не один раз, готовлю только на раз покушать. Во первых и вкуснее и витамины в еде лучше сохраняются. А что бы быстрее приготовить и не стоять целыми днями у плиты использую скороварку, мультиварку, духовку.
Больная тема ...
Не умею я готовить на два дня, готовлю три раза на день, за исключением суп .Этот товарищ может остаться на второй день .
Если готовим борщ, то на неделю, он становится только вкуснее с каждым днем. Остальное - только свежее....
Диана Агрон
Стараюсь на пару дней. Не люблю готовить
Обычно готовлю с расчетом на несколько дней. На один раз варю молочную кашу, макароны, жареная картошка тоже, как правило, съедается за один прием.
Lady Di
Ну, на неделю, конечно, не готовлю, но с супами каждые 1-2 дня тоже не заморачиваюсь
Каждый день новое, ибо делать мне нечего. Всегда не любила вчерашнее, разогретое, даже, когда работала.
Зависит от того, чего готовлю. Если мясо тушу или голубцы, перец фаршированный, макароны по флотски, то на 2 дня. Суп на 3 дня. А всё остальное на 1 день. Пюре на 2 день уже не вкусное, отбивные тоже впрок не сделаешь.
много разного на неделю
Да. Раз в день минимум, бывает и не раз. Не зависимо работаю или нет. Люблю свежее. Подогретое не то, как и вчерашнее.
Ольга Ватраль
обычно готовлю почти каждый день, за исключением супа. супы могут на 2-3 дня быть.
иногда может что-то на следующий день, на обед, остаться. зависит от блюда
Альбина Сеина
Супы на 2 максимум на 3 дня. А вот ужин почти каждый день
Готовлю чаще на несколько дней
На пару дней получается.
Яна Дмитриенко
На раз. Не представляю как можно неделю есть одну и ту же прокисшую еду
Катрин Денев
По настроению. Бывает целый день на кухне, а бывает каждый вечер новое.
как бы не хотела, но на всю неделю не получается ...Первое два раза в неделю стабильно, не больше нельзя - опасно. Могу еще второе стушить (овощи с мясом), или молочное сварить, дня на 3, но не всегда - ибо могут уже и не кушать. Котлеты или мясо - дня на три. И что-то одно всегда готовлю каждый день, такое : гарнир к мясу. И часто выручает мультиварка по утрам, если хочется, молочное на ура сварит, с вечера заправляю - утром завтракаем (редмонд 91 мастерфрай). Честно - задолбалась я с готовкой.
*** ***