Прочие дела домашние
А с каким запасом вы готовите еду? Или каждый день свежая готовка?
Ой я одна такая тут ленивая что готовлю два раза в неделю. Вот сегодня был как раз день готовки, теперь до четверга должно хватить. Единственное что могу доготовить так это гарнир.
Как бы на день. Но у нас могут по 2 дня ничего не есть. Вот так получается. Так что суп с четверга, а картошку с грибами жарила вчера.
Каждый день свежая.
Каждый день готовлю всё свежее, единственное что я готовлю в прок это полуфабрикаты, по выходным делаю котлеты, пельмени, голубцы, перец чинёный, всё замораживаю. А среди недели только готовлю, достаточно пол часа и вкусный обед будет на столе. Ещё у меня кастрюлька скороварка выручает.
Смысла нет готовить с запасом...))) Вчерашнее не едят....)))))))))
на 2-3 дня, но через день че нить по мелочи доготавливаю-полуфабрикаты пожарить, пельмени сварить.
супчики варю на два раза... а вот блины, котлеты, фрикадельки-всё это замораживаю в виде полуфабрикатов (перец, голубцы). пирожки тоже много пеку, но не замораживаю-так лежат, в холодильнике... вторые блюда так-гуляш раз на пять, а гарниры свежие делаю... салаты тоже всегда свежие...
суп варю на 2-3 дня.... котлет могу много пожарить -- хватает на 2 дня.... курицу часто целиком в духовке ---тоже хватает на 2 дня.... каждый день только свежий салат....
Жанна Шилко
И это правильный подход! Потому что если нет домработницы, то не умирать же самим у этого " вечного огня" под названием ПЛИТА!!!
пока каждый день готовлю, редко на пару дней.
ну суп сварю на пару дней, бывает
борщ там какой-нибудь
а остальное на один раз
разогретое не ем))
борщ там какой-нибудь
а остальное на один раз
разогретое не ем))
С запасом 2-3 дня. Благо, нет детей, а то замахаешься по 3 раза в день готовить.
Каждый день, максимум на завтрак вчерашнее доесть можем
Пока что не могу готовить впрок, поэтому каждый день всё по новой.
каждый день и не один раз...
каждый день свежее
Жанна Шилко
Умрете у этого "вечного огня" под названием ПЛИТА!
каждый день 3 раза в день
Жанна Шилко
С ума еще не сошла?
Татьяна Морозова
да нет, вполне в своем уме
С запасом очень редко, а так каждый день.
Ну по возможности свежая, но если и вчерашний борщ тоже едим !
Считай на неделю готовлю. Некогда, да и смысла не вижу днями стоять у плиты. Есть дела поважнее и поинтереснее)
Дня на 2-3...По мелочи доготавливаю...