Прочие дела домашние

Я хочу уйти в женский монастырь ,почему родные меня отговаривают.Я так устала.

Жаночка, а вы думаете нам легко? И мы устали моя хорошая но наверное на то нам и посылается эта жизнь со своими ситуациями и проблемами, что бы закалить, а вы попробуйсте смотреть"глазами-души"знаете как станет легко... вы станьте собой и не слушайте тех кто просто не поймет что вы другая... вы своя... вам хорошо и это важно.... будьте собой как в душе хотите...
Инна Васильева
Лучший ответ
Татьяна Цветкова Я жить уже не могу без моего мальчика,остановилось все все
Чтобы не случилось в жизни, все равно надо жить дальше и жить тут, а не в монастыре!! !
От себя не убежишь, где бы ты не была, как ты это не поймешь!!! Лучше там не будет и родственники это понимают и потому отговаривают!!!
иди лучше в мужской!!!
Минута слабости - это пройдёт.
мы все время от времени устаем, и тогда нам хочется бежать.... скрыться.... уединиться... .
а может как альтернатива санаторий, дом отдыха?
Татьяна Цветкова это не минута слабости 8 месяцев страшного горя,я незнаю как это пережить ни дня без слез ,это и жизнью не назовешь
Там вам будет не легче...
Людмила Лоскут
Потому что близким такой поступок принесёт такое же горе и разочарование. Нельзя думать только о себе-холить и лелеять боль, она враг и захватчик. С ней надо бороться и сопротивлятся. молитва Вам в помощь. Беречь и защищать надо живых-никто не знает, что в нашей жизни лучше и для чего мы переживаем потери. Много лет назад я тоже не хотела жить-пережила реанимацию, всегда помню-как тяжело было мужу рядом-это просто пытка, когда не можешь близкому помочь. Жизнь продолжается и просто необходимо заставить себя помочь близким жить дальше.
Вера Брусник
ЭТО ВАШ ВЫБОР! и только ваш! если ваш духовник вас благословил то ему виднее! близким придется со временем свыкнуться с мыслью! тем более, если действительно вы себя найдете на этом нелегком пути своим поступком сможете родовые грехи стереть для будущих родственников!
Конечно отговаривают, вы же им не чужая, боятся потерять с вами связь. У меня сестра ушла в моностырь и я хорошо помню как амы все переживали, отговаривали. Как мама себе места не находила, но сейчас. . .прошло время, мы иногда видимся (раз в год где-то) . И видим что она счастлива. По настоящиму счастлива, как никогда не была в мирской жизни. И мы спокойны за нее. Ведь самое главное для родных - это счастье своих близких.
Если вы уверены, что это сделает вас счастливой, то не слушайте никого! Но если вы сомниваетесь хоть немного - то лучше обдумайте свое решение еще 1000 раз.
думаете там легко?
Татьяна Цветкова нет там не легко,а мне уже ничего не нужно
Боятся Вас потерять. Вы же станете совсем другим человеком. Не их. Не мирским. А Вы сами готовы?
Go'zal Damirovna
Правда, найдите в себе силы жить среди близких и родных. Возможно дни проведенные в работах и молитвах будут идти быстрее, но все же это не выход.. . Многие пережили утрату, надо найти себе силы жить дальше
Дарья Дёмина
Татьяна Цветкова на словах все легко
Так ведь в монастырь не отдыхать уходят...
Светлана Софи
от себя не убежишь,
никуда не скроешься.
перед церковью стоишь
и тихонько молишься.
просишь Господа себе
силы и терпения.
коли всё внутри в огне -
здесь ли до смирения.
мы взываем к небесам,
когда всё в тумане.
крестимся святым местам,
лёжа на диване.
а когда придет беда
и туман рассеется,
на златые купола
мы уж не надеемся.
забываем и живём
в мире переменчивом
песни про себя поём,
смотрим недоверчиво.

только вот я не пойму
и вопрос как стон:
ну себе-то самому
врать какой резон?
ты опять стоишь молчишь.
что ж сейчас не молишься?
от себя не убежишь,
никуда не скроешься.
Алла Урсул
в мужском для вас будет веселее :) может поэтому отговаривают?
@@@@@@ ***
Потому что чтоб потом ты не пожалела, а обратного пути уже не будет.
устала, а все равно борись, на то эта жизнь дана чтоб выживать, а не в монастыри уходить. толку ведь никакого не будет. от проблем таким способом не убежишь.
Елена ***
Правильно что отговариваю потомучто ты этим поломаешь себе жизнь
потому что женский монастырь - это крайность.
Попробуй просто съездить куда-нибудь отдохнуть одна. Сейчас не сезон, народу везде не много, просто уедь, выключи телефоны, побудь недельку или две в тишине и спокойствии.
А еще говорят, что лучший отдых - это смена занятия. Попробуй найти какой-нибудь новое увлечение: заведи кота, начни вышивать крестиком или играть в баскетбол - то что тебе будет интересно. С таким занятием ты будешь отдыхать душой)
с какой целью вы хотите уйти в монастырь? ПРИЧИНА? Это же серьезное решение.. .
Если вы хотите испытать себя, и доказать себе что вы можете жить без тех благ, которые есть за пределами монастыря, ТО НЕ СТОИТ ИДТИ КОНЕЧНО !
Т. к. настоящее испытание жить среди всех благ.. . и при этом быть правильным человеком для самой себя)
Потому что родные хотят чтобы Ваша жизнь сложилась хорошо и была устроена. Чтобы Вы себя смогли реализовать как личность. Уйдя в монастырь Вы обрекаете себя на одиночество, тем самым толкая себя на нереализованность и невостребованность в этом мире. Родные же хотят Вам помочь, и чтобы Ваша жизнь сложилась найлучшим образом.
Потому что они тебя любят и не хотят что бы ты там сидела. Ведь жизнь прекрасная и надо радоваться ее а не сидеть в монастыре в 4 стенах.
От чего такое решение?