Прочие дела домашние

какая средняя з/п у учителей в общеобразовательных школах? (то, что маленькая-это понятно. нужна конкретная цифра)

зависит от региона проживания и от нагрузки.... у наших средняя около 8000....
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Алиночка, боюсь Твоего инфаркта ))))
Анна Иванцова
Света Айназарова задан КОНКРЕТЫЙ вопрос))
если не знаете- лучше вообще не отвечайте.
(а с здоровьем у меня всё ок, смогу пережить)
Почему Вам понятно что маленькая? Вранью из телевизора верите? Зарплата у них очень даже не маленькая - 50-100 тыс. руб..
Зубенко Лилия
Света Айназарова думаю, в Туле столько ни одному учителю не платят))
а интересуюсь - потому что я учитель в музыкальной школе. и правительство обещает поднять з/п до уровня учителей в общеобр. школах.
17 000 р ( Южный Урал ).
" Детская академия ( частная школа, младшие классы ) .
... ))) Причем учителей этой академии заставили оформить то ли ЧП ...то ли ИП ...
И налоги со своей зарплаты они сами отчисляют ...
Именно, как ЧПшники или ИПшники .
... В школе обычной ( при наличии пары классов гимназических т. е. + 15 % ) ...
Огулом, в месяц 11 000 ( учитель немецкого языка, подготовившая деток к конкурсам при посольстве в Екатеринбурге ) - в прошлом году, правда, была зарплата 17 000, но сейчас, после " повышения " ...
Вот такие результаты .
Ну и, просто так, справка : препод ВУЗа ...8 000 .( без степени )
Марина Рыжова А у нас препод универа без степени с осени 6 350р получает. Добавили эти самые 350р.
у нас примерно 7 тысяч
Elena Stupina
У знакомой 60.000 учитель нач классов+ продленка Москва
Marina Solnze
Нурия Жолдошова да,такая заплата еще у преподавателей иностранного языка!
В Питере 20тыс у учителей с большим стажем и высшей категорией. А у молодых значительно меньше.
Ну я бы не сказала что маленькая.... у нас в районе 30-40 тыс. руб. Знаю это из справок 2-НДФЛ, при заполнении им деклараций.
если б вы еще город казали! в москве -нормальная з. п. у учителей!
Почитала, прослезилась. Надо ехать в столицу: -) . В провинции ноги можно протянуть, работая в школе. Молодой препод после вуза больше 6-7 тр не получает, с категорией- при полной нагрузке 12 тр максимум.
Зубенко Лилия Ну, что вы сказки всем рассказываете? 6-7 тыс. руб. это голая ставка!!!!
Зубенко Лилия За эти деньги нигде даже уборщицы не работают. Хватит врать!
12-15 тыс. Кемеровская область. Молодые учителя без категории получают от 3 до 7 тыс.
20 тысяч рублей
Aisha Junisova