Прочие дела домашние

Чем питались в студенчестве - помните?)) А чем?))

Юленька ^_^
Естественно жаренная картошка, это классика.
А вот в студенческой столовой у нас продавались пельмени, порция стоила 28 копеек, пол порции 14 копеек.
Пельмени, очень громко сказано, это было что-то среднее между супом с фрикадельками и клёцками, мясо отдельно, тесто отдельно.
Но как же это было вкусно, особенно если денег хватало не на полпорции, а на полную.
Проглатывали как удавы целиком эти "пельмени" и были довольные и сытые: -)).
Светлана Ралдугина
Лучший ответ
У меня вышло так, что бабушка помогала продуктами и девочки с комнаты были из села, то ели всего и вдоволь)))
Svetlicenco Valentina
Самым любимым было: горячая французская булка с ливерной колбасой.
жила дома, не в другом городе, училась на бюджетном -питалась хорошо, чем хотела, чего и всем желаю
Asel R
очень часто и много сосисками.
Хлеб майонезом, свреху сосиску и сладкий.
Я то дома жила, с бабушкой, сами понимаете, не голодала. А когда приехали на практику в Петербург, то ели все. Супчик "змеиный", из пакетиков. Почему он так назывался, не знаю) ) Тушунка+макароны-вообще праздник. Жаренная картоха-объядение! Что было, то и ели. А вот наши соседки по комнате кажНый выходной устраивали хоз. день, закупали продукты, варили щи-борщи, пекли пироги. А мы, дурочки, багали по Питеру целыми днями, нагуляться не могли))
Жила у бабушки, поэтому 80% рациона составляла домашняя пища. Перекусывала в институтской столовой котлетами с капустой или макаронами по флотски. Уезжая домой после учебы из Вузгородка, частенько баловала себя пирожными.
Самое главное - перекусы и баловство пирожными - на мои деньги, имела некий доход, выполняя чертежи нерадивым студентам.
а я хорошо питалась)
мама моя переживала чтобы я не дай бог не похудела)
Настёна Микова
Юленька ^_^ Привет))
Жареная картошка - коронное блюдо всех студентов, наверное, ей и питались, но ещё тем, что от родителей привозили....
всякой жутью) )
у нас три корпуса было, и за день поставят пары в разных корпусах, и все в разных концах города, купишь помню по пути булочку (тогда был огромный батон, "Зебра" назывался и бутыль газировки ),вот и все питание.

а потом на 4 курсе разведали одну столовую при каком то научном заведении, и туда ходили-вот это был пир!)
Ирина Тумарова
всем)
Училась в 80-е. Поэтому выбор продуктов был невелик. Пельмени в магазинах были всегда. Жареные пельмени-самое распространенное блюдо студентов в г Иванове. Жарили картошку. Родители присылали тушенку, сало. Те, кто жил в области привозили домашнии пироги и соленые грибы. О сосисках, колбасе, как впрочем и бомж-пакетах тогда даже не мечтали.
жили в общаге, готовили сами из продуктов привезённых из дома (деревни) , молоко, сметана, мясо, самодельный хлеб, жили и учились в одном здании, могли неделю не выходить на улицу, было незачем)))))
помню, в кафе питалась, раз в 20 лучше, чем сейчас
Настя Бондарь
Стала жить отдельно от родителей.. .
Питалась.. хммм.. булкамии, ватрушками, фаст-фудом... поступая в ВУЗ, была 42ого размера, к концу первого курса стала 46ым, этим все сказано)
Потом начала готовить, дабы вернуть прежнюю форму и не превратиться в слоника)
я первый курс жила с родителями. далее уже отдельно замужем. питалась нормально. по-человечески. бичпакеты никогда не ела. иногда в молодости в замужестве тушенку и рыбу в консервах ели)))
Сначала чем мама накормит, потом чем муж накормит, потом на что денег хватило) )

На что денег хватит обычно одно и то же было - самые дешевые макароны и тушенка (в "Копейке" покупали) и ролтон))
чай со вкусняшками и жареная картошка
самое вкусное блюдо это картошка)))
мороженым!! ! отрыли с подругой магазин, где мороженое в стаканчике стоило 4 рубля, это в 2005 - 2006 году!
Гавном.
Гюнай Кулиева
Варили, что то среднее между крутым супом и жидкой кашей. С мясом или тушенкой конечно, компания была мужская ...
Leka .
шоколадками, салатами
Periz@t* **