Мне нравятся мои те, что по знаку зодиака мои!! !
агат
амазонит
аметист
берилл
горный хрусталь (кристалл)
гранат
хризопраз
яшма
С древних времен драгоценные камни для близнецов использовались не только как ювелирные укpашения (кольца, перстень, серьги, браслеты, кулоны) , но и как талисман, амулет, пpиносящий владельцу здоpовье, любовь, счастье, богатство. Для астрологического знака близнецы знаменитые астрологи приписывали немало драгоценных камней с сильными магическими свойствами.
Прочие дела домашние
Какой Ваш Любимый Драгоценный камень? Почему?
Больше люблю полудрагоценные - жемчуг, опал, из поделочных балдею от агатов, они такие все разные
Рискую показаться банальной, но больше других люблю бриллианты:
в них так солнце играет! И настроение сразу улучшается.
сапфир (не знаю почему)
Сапфир, изумруд, из полу- бирюза.
Нравятся сапфиры дымчатые топазы
Не люблю драгоценности и камни не люблю, неудобно их носить, поэтому одеваю минимум
Гагат (или черная яшма по-другому) . Камень черного, смолистого оттенка. Особенно хорош в оправе из черненого серебра или белого золота. Необыкновенно хорош! А также славится своим свойством ограждать человека от кошмаров во сне и наяву (немного эзотерики)) )
Понятия не имею, драгоценен ли он или полудрагоценен.. . Почему? Необъяснимо тянет к нему - вот почему.
А еще люблю изумруд и янтарь. Потому что к глазам моим зеленым и коже медового оттенка подходят!
Александрит, Рубин, красивые потому что
изумруд. почему? да потому, что именно его у меня НЕТ.
Опал

Изумруд. Почему, почему.. . Потому. Зелёный. К душе и к моим глазам.
вообще камни очень люблю, из драгоценных больше нравятся сапфир и бриллиант
люблю сапфиры, турмалины - особенно арбузного цвета) ) голубые топазы просто завораживают) ) бриллианты - без слов) ) и так все ясно) ) и обажаю черные африканские бриллианты))
Булыжник с мостовой больше практической пользы А при правильном подходе может заменить что угодно и даже доход принести
Алексей Бондаренко
Что толку от цацок лежащих без дела Хлопоты одни Оранять надо как- не сперли-бы Как -бы в цене не упали Хорший ствол и то дороже А булыжник сам себя охраняет и ствол заменит при случае И статьи за хранение и ношение не существует
изумруд, цвет нравится
алмаз, сапфир, рубин. красиво и подходит мне
патаму что алмаз)))
Люблю полу- малахит. За цвет и теплоту
Бриллиант. Самый дорогой, роскошный.
нефрит голубой
Жемчуг
Рубин. Просто завораживает красота камня. А вот к прочим драгоценным камням я равнодушна.
люблю гранат, но написано рыбам не подходит.
Сапфир. Что тут сказать? Красивый камень...