Прочие дела домашние
срочно помогите с подарком для бабушки!
Доброго вечера, подскажите мне пожалуйста какой-нибудь небольшой подарок на День Рождения бабушки (ей 77, мне 13) очень надо до завтра, если что-то своими руками то что? , ОНА ИЧЕМ НЕ УВЛЕКАЕТСЯ!
Магазинных подарков море: фоторамки, вазы, фартуки, шарфики, фотоальбом, теплые тапочки, плед, вкусный чай, банное полотенце, перечницы и солянки, футляр для очков. Своими руками можно вышить имя бабушки например на полотенце, шарфике, тапочках. Можно сделать красивую упаковку для чая, можно украсить баночку для чая или кофе, перечницы и солянки своими руками, нарисовать там что-то, приклеить бантики, бусинки, бабочек, написать имя. Купить красивую бутылку или вазу и росписать их. Украшение и роспись занимают не много времени, дня хватит. Можно испечь вкусный пирог или даже именной торт, напечь пирожков - бабушке будет приятно. Букет из конфет можно склеить. Можно сделать картину из пластилина, положить стекло на картинку (рисунок) , по рисунку лучше всего сделать контур, желательно тонкой кистью и лучше всего красками. Аккуратно по картинке приклеить пластилин, сзади приложить бумагу на которой можно нарисовать (в зависимости от рисунка) закат солнца, просто цветные пятна в виде путаницы. По краю стекла обклеить изолентой - вместо рамки и бумага будет держаться. Такой вариант делала сама, получилась красивая такая мультяшная картина. Еще можно красивую чашку.
Совет: росписывать бутылки, вазы, баночки для чая и перечницы можно лаком для ногтей, тем же самым лаком можно рисовать контур на пластилиновой картине.
Вот еще пара идей из интернета:
"сегодня мы с семьей осуществили грандиозный проект под кодовым названием: "Подарок бабушке". На стаканчик из-под йогурта был совместно налеплен пластилин, а сверху на него макароны в виде цветочков и гречка. Потом цветы были собственноручно окрашены дочерью красками, а сверху я это все смазала белым клеем, разведенным водой. Последнее - мое ноу-хау, не уверена, что результат будет стопроцентным, но других идей как сие произведение искусства увековечить у меня не возникло"
"Бабушке на 50 лет делали с дочерью, сестрой и племянницей Дашей (3.5 года) такой шедевр: из цветного картона вырезали множество кружочков и треугольников, радостно прилепили их на ватман в виде цветочков, елочек и т. п. Затем я вырезала трафарет букв, а девочки красками написали поздравление бабушке. В заключение моя дочь украсила картину пальчиковой живописью, о чем потом долго всем рассказывала . И вроде ничего сложного, а у бабушки уже полгода наше творение на стене висит, и снимать она его явно не собирается ".
Вот еще пара идей из интернета:
сделай своими руками генеологическое древо- мама пусть поможет.
До завтра уже не успеешь сделать, купи торт, или колготки теплые или ночнушку только не платок, бабушки их не любят
печеньки испеки.
Банку варенья
Теплый халат или пледик
квартира 3 комнатная