Прочие дела домашние

Мне должно быть стыдно?

Вчера ходили со знакомой(которую я мягко говоря недолюбливаю), выбирать свадебное платье ей на свадьбу(попросил помочь ей человек, которому я не могла отказать).
Я посоветовала ей какой-то атласный мешок, обшитый сверху занавеской кружевной, "подчёркивал" композицию очень объёмный бант на груди....вообщем аля "колхоз"
А сегодня мне стало стыдно....
Как думаете должно быть? Ведь если бы ей оно совсем не нравилось, она бы даже по совету Зайцева его не купили?
Блин, я наверное тоже гадкая и мерзкая, но я бы тоже не упустила возможности мелко напакостить неприятному мне человеку. И совесть бы не мучила...)
Victoriya Makarenko
Лучший ответ
Зульфира Гилязутдинова о, мы не одиноки))) а, может, не лицемеры?))
Значит ей самой, именно такое и нравится
Ольга Рындина
а мне жаль жениха, какого ума он, если выбрал с таким колхозным вкусом в жены :-)
Светлана Снитковская О-о нет, эта дама с врождённым чувством стиля)))
Я вот теперь задумалась, а может платье модное и шикарное, просто для меня лично ужасное?
Оксана Леміжанська Возможно тактичный и любящий муж поможет ей с гардеробом в их совместной жизни. Колхозный вкус тоже бывает исправим. И одно дело - повседневная жизнь, и совсем другое свадьба - когда невеста - главное лицо.
мне вас жаль...
**
**m@lenk@y@** ***ledi***
Светлана Снитковская Мне саму себя жаль
Вот теперь про вас что подумают..
Светлана Снитковская А чё она сама слепая? Значит понравилось платьице.
Думаю вместо примирения, вы обрели еще больший раскол..
Светлана Снитковская Я и не собираюсь с ней мириться.
Вообще хочу чтоб исчезла из нашей жизни, но увы...
Лично я считаю что вы поступили ужасно. И ваше отношение друг к другу, как и то, что оно ей самой понравилось не оправдание. Вот прям так и хочется написать - мелочная у вас душонка, уж простите.
Тойган Утепова
непросто стыдно, а ты показала свое лицо, что совсем не разбираешься и не имеешь вкуса. Ведьон тебе доверил такое дело, а не ей))) ) а ты зачем то личное сюда примешала, у тебя еще и мозгов то не очень))))))
Светлана Снитковская Доверяет? Она мне?)))
Да мы взаимно друг друга ненавидим, знакомый хотел таким образов "сблизить" нас
Стыдно, ох как стыдно! Зачем пошла, если не хотелось? А если пошла - зачем совет поганый дала? У человека может вкуса нет, а может голова кругом от хлопот. Ты уж прости меня, сука ты!
Алена *******
Светлана Снитковская Спасибо, и вам всего хорошего!
Хлопот даааа, много у неё....ой о чём это я.
я бы так же сделала. какая там совесть. . она ж не слепая))))
Анастасия Котова так поступают завистливые дамочки)))
Зачем же людям подлости делать. Это вам аукнется в тройном размере.
Марина Ивашина
если Вы не признанный дизайнер, то значит оно ей нравилоась
успокойтесь
Лилия Сарычева
чё переживать ведь она себя в зеркало видела знать понравилось
Светлана Снитковская Вот этим себя и оправдываю
поддержу основное мнение. Ты не должна была так поступать. Для нее это самый главный день в жизни. Нельзя было давать такой совет.
Но с другой стороны я бы точно не пошла с человеком которого не долюбливаю выбирать себе платье. а если бы и пошла то ничего не купила бы..
Анна Бедь
Дык, у нее тоже наверное глаза есть))))))))))
Может она теперь думает- "Ну и вкус у нее".
Елена Левина
Ты не хорошо поступила, а она просто ступила с платьем. Потом жалеть о выборе будет.
Привет! Теперь жди от нее свиньи тоже ;-) будь на чеку :) Мне не было бы стыдно, тож есть такая особа, мне с ней неделю пришлось отдыхать на море! Муж просил просто очень не трогать её,вот и пришлось терпеть. . Она мне столько мерзостей говорила, я мило улыбалась, но зато теперь ей каждый раз приходится затыкать рот, когда видит меня :))) я за словом к карман не полезу :)
Ольга Спирина
Светлана Снитковская Да она уже сделала мне "свинью" хуже некуда))
Привет)
думаю, что Вам правильно стало стыдно. Невеста, наверное по совету Вашего общего знакомого, просто полностью доверяла Вашему чувству вкуса и стиля, а у самой, возможно, оное совсем отсутствует, поэтому "а ля колхоз" ее вполне устраивает, а ведь если бы она не взяла Вас в качестве консультанта, может, выбрала бы что-то более элегантное. Ведь она, наверное, тоже не пылает к Вам дружескими чувствами...
Алёна Янева
ежели и она вас не долюбливает, наверняка она так же над вами посмеялась) )
вы подумаете, что она выбрала это платье... но на свадьбу оденет другое..
Совесть, это такая штука, которая не спрашивает разрешения. Если стало, значит, должно. Предложите знакомой еще раз сходить в магазин, обменять платье и выбрать по-настоящему достойное (если, конечно, сама невеста будет согласна)
Светлана Снитковская Ещё пару часов в её компании я не выдержу.
Подлая ты. Хорошо ещё , что стыд остался. Значит не всё потеряно.
Вам должно быть стыдно. Не дай Бог кому такую знакомую, как вы. Реально подлый и мерзкий поступок. Фу. Надеюсь она придет в другом платье.
Даша Миллер
Мелочная Вы дама, дорогуша.. . Зачем же так пакостить человеку перед столь радостным событием? Может скажете, что подумали на досуге и пришли к выводу, что что--то другое будет ей больше к лицу? И из неловкого положения вывернитесь, и сволочью себя чувствовать перестанете.
Для вас а ля колхоз, для нее последний писк моды. И не факт, что правы ВЫ. Я платья не видела, может оно действительно красивое, а у вас нет вкуса и вы считаете его колхозным? странно... у вас то есть муж? Откуда зависть такая? И странно что вы не смогли отказать человеку... Если уж человек вам так важен и согласились, ведите себя достойно. Или же не соглашайтесь вообще. То что вы сделали получается двужопость какая то, не обижайтесь.
Да уж.. . Хорошо, вы друг друга не терпите, так взяли бы еще одного человека, который был бы нейтралитетом между вами! Все - таки, свадьба - это такое ответственное и радостное событие в жизни каждой девушки... Голова кругом у невесты, так как решить надо столько вопросов! А тут и ты ей проблем подвалила с этим платьем!