Прочие дела домашние

Производилась ли в СССР хорошая обувь и одежда?Легко ли было быть хорошо одетым?

Детская обувь была супер! Моя мама сохранила обувь, что еще брату покупала, но поносить он ее не успел, вырос быстро. т. е. она совсем новая. Сейчас ее носит мой сын. Я в восторге от качества! Сейчас обувь такого качества из натур. материалов стоит очень дорого. А мама говорит, что тогда брала за копейки, правда в очередях приходилось постоять.
***lena*** ***
***lena*** ***
32 005
Лучший ответ
и обувь и одежда все производилось. нооооооооо какого качества. вот в чем вопрос!
Везло тем, у кого родственники выезжали за границу или здесь хорошо устроены были.
Например муж моей сестры работал официантом в Метрополе, куча знакомых, чеки в Березку... .
Светлана
Светлана
80 069
Гы, в СССР хорошая обувь и одежда? Клифт и валенки тебе на подиум!
При чем качества отменного: не сносить за жисть.
Если и производилась хорошая одежда, то только в странах Прибалтики. обувь носили импортную.
Н]
Надик ]
94 937
Китайцы свои пуховики на классические мужские пальто с удовольствием меняли. Производилась всякая одежда и обувь и хорошая и не очень. На каждой фабрике был ОТК. Ткани были качественными.
Ооо ...)))
Девушка из СССРа :
Сапожки - австрийские ...
Туфельки - венгерские или итальянские ...
...))) Платья / пальто / куртки - финские ...
Косметика и парфюм - французския ...
Белье ...минимум - Прибалтика ( минимум !!!)
... ))) Зато эскимо и конфеты - наши : забытоневероятновкусные !!!
На этот вопрос вам хорошо ответит киножурнал "Фитиль" посмотрите выпуски 80х и все увидете :-) Сама хотела тут поставить но там такой выбор, что трудно :-)
Увы, увы.. . Чего не было - того не было.. . Придешь в магазин, а там вешала с одним и тем же фасоном платья или пальто.. . Но все добротное, "на многие лета"...))))))
трудно, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня в СССР не устраивало.... если у тебя 40-42 размер одежды.... вообще труба... или в "комок" иди или в туалете в центре покупай за дорого... с обувью проще, очередь великую отстоишь.. купишь..
По крайней мере китайского низкопробного говнища не было)
А у спекулянтов люди покупали (кто мог, конечно) действительно классные вещи)
Словом, что тогда, что сейчас - хочешь классных шмоток - плати и очень немало)
Была, только не доходила до рядового покупателя. А хорошо одеться что тогда было нелегко - дефицит + маленький выбор, что сейчас - выбор вроде бы есть, но выбираешь не лучшее из хорошего, а более-менее приемлемое из плохого.
Анна Боднарчук
Анна Боднарчук
28 082
все были одеты одинаково
Смотрю советские фильмы-некоторая нравится одежда
Ирина Ковалец
Ирина Ковалец
12 953
адик синьковский.... шмотки у фарцы на беговой!
Екатерина
Екатерина
11 755
Регион где жили мои родители и я обеспечивался по нормам крайнего севера.. . Привозили импорт. Отечественные товары, увы, не котировались.
Любовь Машина
Любовь Машина
3 775
она была качественной, но не брендовой к сожалению. а сейчас не качества не красоты
выручало умение хоть как-нибудь шить. Иногда попадались неплохие вещи. У меня друзья много ездили по стране, из поездок привозили то, что где-то удалось купить независимо от размеров, знали, что всегда найдется покупатель на хорошую вещь.