Прочие дела домашние

Легко ли вам находить одежду и обувь своего размера в магазинах вашего города?

Одежду легко. А вот обувь (34 р.) - сложно.
Айкерим Даулетяровна
Лучший ответ
Виктория Маликова мне тоже с обувью чуть сложнее, но в другую сторону

спасибо за участие
Легко. Надо найти "свой" магазин. С одеждой проблем нет, деловую и вечернюю - есть пара магазинов, домашнюю и летнюю - либо сама сошью, либо куплю по дороге на дачу в магазинах типа "сельпо". В последнее время полюбила салон одежды Glance, там разные модельеры, ценовой уровень - юбка около 4000 р., костюм 9-12 тысяч. И мои размеры есть. Оттуда вообще звонят, мол, Мариванна, приглашаем Вас на жакеты (юбки, платья), у нас поступления новые. На их сайте не всё показано, в самом магазине интереснее, не сочтите за рекламу. И понятно, что один местечковый магазин - не показатель для всей страны ) Джинсу - в "5 карманов".
С обувью немного хуже, в своем городе не покупаю, еду в Москву из своего очень ближнего пригорода, там пара-тройка больших магазинов с обувью есть. Делюсь местами: Дом обуви на Семеновской, Медведково - Полярная, 33, где магазин сумок и тут же магазины одежды и обуви в том же здании, и Дмитровское шоссе 100 - оранжевое полосатое здание, вход сбоку. Спортивную обувь и сандалии покупаю в Декатлоне, там же хорошие куртки бывают, толстовки, шорты, брюки, футболки, носки, а последняя покупка обуви была в местном гипермаркете на сезонной распродаже, было куплено много, еще не все надевала. Понятно, что почти вся обувь - производство Китай, и умиляет бумажечка с надписью в коробке по-нерусски: "несъедобно".
Виктория Маликова спасибо, конечно, за подробные инструкции, но в москву лететь мне как-то не с руки за шмотками, как-то тут затариваться мне дешевше обойдётся

да и аппетиты у меня чуть поскромнее

будь на то моя воля - больше 600-700 рублей за ту же юбку я бы не заплатила, но самые дешёвые из тех, что я у нас встречала, - стоят тысячу
не в размере дело, а в то м что выбора нет, сложно найти то, что нравится
Никаких проблем. Фигура, несмотря на возраст, стандартная.
Я стандартная, мне легко. С обувью сложновато из-за особенностей стопы.
Другое дело, что не всегда можно найти оптимальное соотношение цена/качество.
Юлия Королева
Размер обуви 36 - 37. Не всегда легко. Не ходовой - иногда не делают такой. Или если делают, то легко, тк ходовые женские 38 - 40 чаще раскупают.
Одежда - 46, М-ка, легко.
Мася Швидко 36 - это классический женский размер
его как раз навалом
с размером то нормально. но вот найти то, что НРАВИТСЯ - это не настолько просто.
нет, все на полных, либо на высоких. даже мои 40-42 размер мне иногда (чаще чем хотелось бы) великоваты.
то что производители намерено занижают размер одежды, все давно знают, потому что люди в целом стали толще.
да, с обувью проще
А&
Айнура <3
Виктория Маликова а по-моему - всё наоборот только на худых, либо же - на очень полных. на средних - либо нету, либо - разбирают быстро
Размер одежды самый ходовой, быстро разбирают. Оьувь сложнее найти, так как маленький размер
Елена Кустова
да
обувь 36
одежда 48
Ирина Макаед
Проблем с этим нет
Было бы на что и побольше
Алла Мороз
С обувью имеются проблемы. Совсем не Золушка)
Виктория Маликова я тоже. для меня и одежда, и обувь - представляет проблему. и не знаешь, что больше

благо - лет на десять вперёд закупилась, так как ношу очень экономно и редко куда

хотя обуви хватает ненадолго
Жила бы в Милане - было бы легко, наверное.
Виктория Маликова не факт, особенно в плане цен. хотя - у всех свои пределы разумного в этом вопросе
достаточно легко, хотя, мало что нравится