Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Вопрос не совсем по теме, но злободневный...к сожалению. Вот если бы вам необходимо было делать ...

...которая, в принципе, делается под местным наркозом, но возможно и под общим, то вы какой вид наркоза предпочли бы? И почему?
Сижу--боюсь...
Inga Niebuhr
Привет, Алёна!
Во-первых: НЕ БОЯТЬСЯ! Надо - так надо.
Я - за местный наркоз. "Общий" сейчас обычно делают, используя наркотики. Лично я после оного думала, что поеду крышей. Две недели в себя прийти не могла! Таких глюков наловила, мама не горюй!
Местный, даже если больно будет, то это по-любасу не больнее, чем рожать: -)) Зато в сознании и врачи/медсёстры прилично будут себя в время операции вести, понимая, что ты - ТУТ.
И ещё: до любого наркоза лучше не пить и не курить хотя бы сутки.
Галина Казакевич
Лучший ответ
Смотря какая операция, я согласна на тот наркоз, который меньше вреден, а боли я не боюсь)) )
Привет, Аленка)))
Alesya Dernyayeva
И так понятно... Местный легче. Всё будет хорошо!
я всего боюсь .. характер мнительный ..
Наська Петрова
Под местным, общий чреват последствиями.
Я за местный. Делали мне один раз общий.... оказалось я его очень плохо переношу.
после общего, тяжелее выходить из наркоза, а местный, единственный минус для меня, слышно что говорят, иногда врачей лучше не слушать (циники)
Я за общий. Не хотела бы ничего видеть и слышать) вот.
Общий вреден, если можно под местным надо под местным, мало ли может это не последняя в жизни операция, зачем себя гробить.
Местную анестезию. От наркоза можно и не проснуться...
речь об операции?? ? выбрала бы местный.... после общего отходняк долгий и мучительный....
Марина Ушакова
Местный наркоз колят внутривенно. Человек отключается и ничего не видит и не чувствует. После общего не все легко отходят. Я за местный.
смотря какая операция.. . Если не видеть операционного поля, то можно и под местным наркозом. Мне так грудь оперировали. Почти ничего не почувствовала. Ой, да и не наркоз у меня был, а обезболивание типа новокаина! (всё быстро забывается, слава богу)))
Оля Бородина
Я боюсь общего наркоза, Алена.. .
Три раза приходилось пережить, и три раза так страшно было не проснуться.. .
Но.. . не зная нюансов, тяжело рассуждать о чем-то. А все нюансы могут знать только профессионалы. Конечно, лучше всё это непосредственно с анестезиологом обсуждать.. . в результате и все по полочкам разложится, и на душе спокойнее.
местный. Этот вид наркоза легче переносится, имеет меньше последствий для организма в целом.
Ирина Галкина
местный. общий как то страшно.
.* Оболдяжка *.
Если дорожите здоровьем, то местный. Если предлагают местный значит не всё так страшно, бояться не надо, просто попросите, чтобы вас избавили от возможности видеть сам процесс и всего то. Будте здоровы.
конечно под местным, но если вы очень боитесь, паникуете (я вот лично очень боюсь всего болезненного!) , то можно попросить врача сделать хороший успокаивающий укол - и будет не страшно и не больно))))
я за общий, сейчас не каменный век и общий наркоз другой
Lena Tjurk
общий-однозначно! я вот неделю назад была у стоматолога-и просила сделать мне общий наркоз!))))))) конечно я шутила, но очень уж я не люблю болевые ощущения....
Natalie Trubnikova
под местным
местный не так нагрузает организм, по себе знаю
от общего отходняк долгий

не бойтесь! !
все пройдет наилучшим способом! !
сейчас многое делается под местным, щадящим наркозом! !
мне делали такую операцию под местным, я раньше и представить не могла, что можно так делать, а все прошло великолепно!!
Ольга Ляжнина
Я тоже общий предпочитаю делов то уснул.... проснулся:)
Алия Исхакова
Я за общий.
Я под местным - мне общий противопоказан. Хоть это все же больно, готова потерпеть. А если вам можно общий, ни чего не бойтесь) ) Все будет хорошо.
Врачи обычно не дают право выбора. Если операция не сложная и длится не долго, то общего наркоза дается совсем не много и отходишь от него безболезненно. Я бы его предпочла. А если предложить врачу денюшку?
Наталья Беккер Желаю Вам удачи и здоровья,что-бы все прошло хорошо!
Inga Niebuhr Выбор как раз есть. Какой захочу, такой и применят. Вот сижу раздумываю.)
Спасибо за пожелание.)
мне делали под общим, а братишка рассказывал, под местнм все слышишь и чувствуешь, но не больно.. незнаю... я за общий!
общий думаю лучше, ничего не видишь и не слышишь. уснул, проснулся, а все уже готово