Прочие дела домашние

Теперь навеяло. Кто же больше счастлив--тот, кто мечтает иметь, или тот, кому хватает малого?

Обоснуйте по возможности. Вы-ж знаете, я люблю когда подробненько.))
Ольга Курагина
Счастье это не внешнее проявление а внутреннее состояние. Тот, кому хватает малого, реже испытывает чувство внутреннего дискомфорта, а следовательно чаще и больше бывает счастлив. А мечтатель наоборот
Наталья Ивашко
Лучший ответ
Счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не надо. Обосновывать не буду, думайте и ищите смысл сами).
Светлана Сирик
Тому, кого хватает малого. Главное, чтоб все родные и близкие были живы и здоровы - это счастье!
Olga Carevskaja
Счастлив тот, кому есть о чем мечтать!
тот, кто может иметь. . ээх, мужики. . счастливые люди)
Лена Ломтева
Я думаю тот, кто реально соотносит свои возможности с потребностями. Ведь если чувствуешь в себе силы взять барьер и не возьмешь - не успокоишься.. Но хорошо бы и вовремя останавливаться, и не переоценивать себя. Иначе разочарование неизбежно.
Лена Варенова
Второе
Мечтать не вредно! Но надо еще и копошиться, что бы иметь!
Наталия Любина
счастлив тот кому хватает малого, а если у него еще и мечта сбудется это ж сколько счастья
а чего тут обосновывать? всё элементарно просто! второй вариант морально рад за себя, а раз морально счастлив да что там материально?! всё ок и всё)))не стоит заморачиваться! мы живём здесь и сейчас, почему бы и не быть счастливым с тем, что есть? по-моему логично...))
А нечего и обосновывать: каждый человек в наше время сидит на своей колокольне и по своему счастлив; кто больше, кто меньше...
Для счастья надо немного :любви, взаимоуважения и уюта.
мне хватает малого, я мечтаю только о красивой фигуре
Думаю тот кто мечтает иметь.