Прочие дела домашние

Ну вот опять из крайности в крайность+++++

Получается, все учителя безграмотные , жестокие, ленивые упыри, которые то и дело издеваются над бедными детками.
А дети мол все из воспитанных семей ...
Я видела детей. Вот сидит ребятенок за учительским столом во время урока и вставать-то не хочет,,, не хочет и все тут
Про разные подлянки я вообще молчу.
Многим учителям памятники при жизни нужно ставить за их терпение и неблагодарный труд...

Ваше мнение.!
Я с вами полностью согласна!!! У меня порой складывается ощущение, что я окончила школу не 6 лет назад, а как минимум 15.Да, конечно у наших учителей были клички, которые остались со времён наших родителей и спорили мы с учителями. Но то, что твориться сейчас вводит меня в ступор. Потом ещё удивляются, почему в школы не идут работать молодые люди... Дети не уважают, не слушают преподавателей. А уж как они разговаривают.... А все это от воспитания.. Нам родители всегда говорили, что учителя надо слушать... А сейчас, чуть что сразу жалобу!! Видите ли детей оскорбляют... Не уважают... Уважение может быть только взаимным!!! И не только между учителем и детьми, но и родителями. А последним надо больше интересоваться жизнью детей... А не только своей карьерой..
Лена Леванова
Лучший ответ
Валентина Власова Я бы ЛО дала. +5
Всех под одного ровнять нельзя, как детей, так и учителей)) )
И там и там подлые имеются)))
Мне кажется, что сейчас не дети, а моральные уроды какие то. Не понимаю- семьи то те же остались, но что с детьми случилось. Поэтому нормальному учителю в школе нечего делать. Мой закончил школу почти 6 лет назад. Образование намного слабее, чем было у нас. Т. е. учителя. Но и дети... -класс был лучшим.
Господи, ну, конечно, дети тоже такие бывают, это понятно. Но ведь дети не имеют права выбора, их просто отправляют в школу. А учитель, думаю, предполагает возможные трудности при выборе профессии....
Ольга Юркив
Предлагаю всем учителям по памятнику, всех детей на горох в угол и пойти спать :)
конечно!!! памятники нужны! но оглянитесь вокруг- ведь это же вымирающая профессия!!! какие -то вурдалаки приходят и начинают буквально насиловать мозг нашим детям!!! скоро школы будут называть именем учителя, который действительно душу вкладывает в наших деток. их уже почти нет!!!
Lana Kabaeva
Ну Вы уже заложили в свой вопрос и наши правильные ответы. Только троли могут что-то возразить, а сегодня их что-то не видать, интересно почему?
И вопрос хороший (заработали 5 баллов, хоть они Вам и не нужны) , и народ дружно откликнулся- а не вызвал воодушевления. Может из-за правильности вопроса? Типа- " а надо чистить зубы по утрам? ". И в пояснении- почему их надо чистить.
Так неудивительно, что дети себя так ведут-им дома вот такие родители прививают неуважение к учителю. Причем, все любят судить о работе учителей, но никто не говорит, что сам, в своей работе, на своем рабочем месте, не является безупречным. И вот таких "умников" родителей поставь в класс с 30 детьми, далеко не ангельского поведения -посмотрела бы я, какими они "великими" педагогами были, большинство убежало бы после первого дня работы, т. к. работать с детьми-это очень тяжело, кроме того, изматывает позвонковая система. Это тяжелый труд, очень нервнозатратный и выматывающий.
Не спорю, учителя разные бывают. Есть и такие, которых на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя, но есть и настоящие профессионалы своего дела, умные, справедливые и неравнодушные. А чтобы таких учителей становилось больше-нужно учителям хорошо платить, тогда будет возможность ОТБИРАТЬ учительские кадры, а не брать первую попавшуюся тетку, которую никто нигде не взял и от безысходности она пришла в школу на невеликую зарплату, за которую большинство родителей и с дивана бы не встали.
нельзя из крайности в крайность. нельзя!
Tatiana Kasymova
Дети бывают мерзкими/замечательными
Учителя бывают бездарными/талантливыми
Никогда не стала бы огульно охаивать учительский труд, слишком уж он нелегок.
Ел
Елена
Если про моё мнение-так было всегда. Я училась в70-80е годы прошлого столетия. Были дети из семей осужденных и пьяниц. С ними воевали все учителя. Были учителя которых помним и сейчас в одноклассниках узнаём про их здоровье, а некоторым гадости устраивали. Есть серия *Ералаш*,где снимается Хазанов про таких учеников. Так было всегда и наверняка будет. А память и есть памятник и хорошим и не очень. Кстати училась я в глухомани, где всегда не хватало учителей, и в школу к нам отправляли всех студентов. Но среди одноклассников есть даже академик и аспирант-не всегда учитель главный организатор дальнейшей жизни. Всё от самого человека зависит.
Aikoo ))))
))) Те, кто так говорят, не оценивали воспитателей в детских садах. Я когда работала в приемной комиссии пед. института, наблюдала за абитуриентами, идущими на дош. фак-т. и фак-т нач. обр (и те, и те были со стажем работы в учебном заведении) . Тогда всех учителей нач. классов и воспитателей д/с не имеющих высшее образование, погнали его получать. Так, учителя были мягче воспитателей по общению, по отношению. Из более 200 человек, которых я повидала, отдала бы своего ребенка со спокойной душой не многим.
Даша Шадская
Раз наеб... ть что бы все увидили и все
Masaf Masa
Лично мое мнение сложилось такое и уже давно - к врачам, полицейским и учителям у нас отношение как к супергероям - они делают добро, спасая жизни, защищая нас, воспитывая наших детей - и мы как наглые пользователь считаем что это их обязанность и они ДОЛЖНЫ это делать (хотя это их работа и чтоб они это делали им во-первых надо адекватно платить, во-вторых они это делают) - но стоит кому-то из них одному повести себя плохо, или ошибиться, как мы всем стадом начинаем орать что ВСЕ врачи уроды, ВСЕ учителя гады, ВСЕ они взяточники - а это не так
Fcb I Love Fcb
мнение такое что как бывают бездарные учителя так бывают и проблемные дети и тех и других примерно поровну
но вот проблемность детей это либо залог гениальности либо проблемная семья и ошибки воспитания и это нужно правильно направлять разъяснять и решать пока можно решить а вот учителей неспособных работать с детьми нервных и психованных естественно надо отсеивать ибо именно они являются носителями старых штампов проблем и догматов дурного влияния на детей
Ты что раскричалась та ? ) У меня все учителя хорошие были, всех люблю и зарплату им давно повысить надо. . .а меня как отморозка вытянули и терпели до сих пор ума не приложу .
Разумеется, не все. Более того, лично в моей памяти большинство учителей были замечательными. Одно НО. Я всегда училась в платной школе.

Печально это, что будущее наших детей очень сильно зависит от политики государства по отношению к бюджетникам. Многие учителя и врачи не в силах жить на копейки, которые им платят и уходят в платные клиники, школы. А МНОГИЕ из тех, кто не уходит, просто НЕНАВИДЯТ детей. Разве не так? Не все, разумеется, но МНОГИЕ.
Я поражаюсь терпенью учителей, видя перед собой это ценичное и эгоэстичное существо, которое кичется друг перед другом. Им не памятник ставить надо, а в пору автомат в руки давать!
G)
Gargona+Perseus )))
Салтанат Калабаева ну это чересчур ,разве что водяной пистолет...)