Прочие дела домашние
Связаться вновь после развода - кто должен позвонить первым?(внутри)
Бывают ситуации,когда у разведенных людей есть общие дети - но они,разведенные, находятся в состоянии неприязни(такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему,что прямо кушать не могу).Со временем эти ощущения пропадают - но заговорить первым не решается никто(мужчина не хочет беспокоить женщину,женщина думает,что мужчина на неё сердит).Как считаете вы - кто первым должен проявить инициативу - мужчина или женщина?
В этом деле не может быть правил. Что обычно мешает, если обиды и неприязни уже нет - страх, гордыня.. . а вруг она подумает, что-то там себе, если я первый позвоню, а вдруг устроит истерику с оскорблениями и с очередними упреками и намеками на злую любовь и потраченные впустую годы, а вдруг она подумает, что что-то осталось, когда уже ничего нет и заново ничего начинать не собираешься, а вдруг она посчитает это твоей слабостью (или не она, а окружение ее или твое) и т. д. и т. п.
На том конце провода примерно такие же мысли.
Позвонит тот, кто умнее, сильнее, великодушнее.
Валентина Павлова
Хороший ответ.Только толку от него ни на грош - проходили звонили,писали встречались.Если люди разные - все это не работает.
Тому кому это нужно, тот и должен заговорить И эти рассуждения -"мужчина не хочет беспокоить женщину, женщина думает, что мужчина на неё сердит" на мой взгляд не верны. При неприязни мало кто думает о " беспокоить и сердит. "
Валентина Павлова
Я имел ввиду после неприязни
Я приезжал к ребёнку и постепенно разговорились.
Конечно МУЖЧИНА! . То есть ВЫ!!! !
ВЕДЬ У ВАС общие ДЕТИ.
Которых вы, надеюсь, ЛЮБИТЕ.
Не надо МИРИТЬСЯ-СЕРДИТЬСЯ.
Если путь к мужчине лежит через ЖЕЛУДОК МУЖЧИНЫ, то
путь к сердцу женщины лежит через её ДЕТЕЙ.
Докажите, что вы любите детей, потом помогаете по хозяйству (типа ремонт - лампочка, кран)
Сначала надо ВОССТАНОВИТЬ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, а уж потом и БЛИЗКИЕ сами восстановятся.
Бог вам в помощь.
Совет да любовь.
Если у вас ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ В СЕМЬЮ, то НОРМАЛЬНАЯ женщина ДОЛЖНА ПРОСТИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ К ВАМ.
Бывают и "блондинки", которые будут спорить с вами.
А вы, как ни в чём сомневаясь, добивайтесь ДЕТЕЙ.
Конечно сказать ЕЙ, что я хочу жить ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ - это её ОБИДЕТЬ.
Конечно, БЛАГОДАРИТЬ ЕЁ ЗА ВСЁ, ЗА ДЕТЕЙ, ЗА СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ.
Пойми, что мужику ЭТИ ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ - это ПРАВДА жизни.
Раз уж РАЗВЕЛИСЬ, то, наверно, была причина.
Ты о ней НЕ ПИШЕШЬ.
Но ты должен ЕЁ ПРОСТИТЬ за развод.
ВЕДЬ У ВАС общие ДЕТИ.
Которых вы, надеюсь, ЛЮБИТЕ.
Не надо МИРИТЬСЯ-СЕРДИТЬСЯ.
Бог вам в помощь.
Совет да любовь.
Ты о ней НЕ ПИШЕШЬ.
Но ты должен ЕЁ ПРОСТИТЬ за развод.
нужно отделять мух от котлет.. . когда дело касается общих детей, то тут люди должны нормально все обсуждать.. . а проявление инициативы, обидки и тд - это просто смешно, как малые дети.. . а своих уже нарожали ((((
Если ради ребенка то можно найти посредника - кого то из родственников... А вообще звонит обычно тот кому это более надо....
после развода это уже не имеет значения. . всем до чувств другого - пофиг. .
кто решил, тот и позвонил. .
а если история еще не закрыта, то - мужчина..
кто решил, тот и позвонил. .
Валентина Павлова
А вот мужчины считают,что женщина:))
Мужчина.
можно и мужчине --как более великодушному и благородному
Первым должен-МУЖЧИНА
мужчина, конечно. на то он и мужчина, тем более женщина не звонит, как вы написали, остерегаясь еще большей неприязни со стороны экс-супруга