Прочие дела домашние
как вы думаете, больных и убогих надо жалеть????
А жалеть это как? - стенать и плакать над ними? Не думаю что это существенно изменит их положение. Больных лучше лечить, а убогим создавать возможности выйти из убожества, но отнюдь не носиться с ними. Кому действительно нужно сочувствовать, так это тем, кто не покладая рук трудился всю жизнь, нас поднимая - родителям, и содержать их нужно достойно, и всячески делать их жизнь лучше. Если бы, каждый из нас выполнял свой долг по отношению к родителям в полной мере, то с оставшимся, действительно одинокими и обойденными судьбой, можно было тоже дать приличные условия жизни.
Станешь убогим и больным- поймёшь...
Больных - обязательно!
Надо. Это проверка на человечность.
По человечески - конечно!!!
Жалость-это очень унизительно! Можно их принимать для себя или не принимать! Но ни оскорблять, ни унижать ни в коем случае нельзя! Жалость уничтожает, заставляет смириться со своей участью-сомкнуть лапки на груди и сдохнуть! А оскорбление ожесточает!
Нет! Можно им СоЧувствовать, но жалеть - нет, жалость это уничижительное чувство, и никак не о дно и то же с соЧувствием.. . Когда ты их жалеешь, тем самым подчёркиваешь их ущербность, а им совсем не это нужно...
может наоборот надо сначало просто помочь и дать установку на хорошую жизнь) чем больше их жалеют тем больше они "раскисают"
Конечно, нужно жалеть. И по мере сил - помогать им. А еще благодарить Бога, что не Вы на их месте.
Конечно да .И благодарить Бога, что не Вы на их месте.
канеш
Да не жалеть их надо, а создать человеческие условия для жизни - дать нормальную пенсию по инвалидности, лекарства, условия проживания и т. п. Не для нашего убогого менталитета сие.
По желанию каждого, для меня нейтрально.
Конечно надо. Жалеть - это помогать. а в помощи они нуждаются более остальных. Для ребенка главное - чтобы его было кому пожалеть, когда ему плохо. Так и взрослому человеку. Когда жалеют, человек понимает, что за него переживают. нужно жалеть.
не только жалеть + заботиться + любить
Думаю, что ДА!
Да, надо. И не только жалеть, но и помогать по мере возможностей.
Не жалеть, а заботиться и помогать!