Прочие дела домашние

Как вы счиатете всех матерй-одиночек надо жалеть?Я вот думаю что нет.Ну зачем жалеть м-о. если сама знала от кого

рожает? ведь иногда понятно что парень чмо и ни алиментов ни жилья он не даст,а будет всю жизнь клоуном с огромными понтами....
Зачем женщин решивших от них рожать жалеть?
не то чтобы жалеть.. . но многие одинокие мамы изначально ведут себя не совсем правильно и этично.. . приняв решение рожать без мужа, они этим самым взяли на себя всю ответственность за ребенка, за его воспитание и содержание.. . и вот тут начинается самое интересное: почему пособия по 1,5 лет копеечные? какие льготы положены матери одиночке? почему государство отказывается нас с ребенком содержать?... и т. п. хочется спросить, а почему собственно государство что то должно? если мать добровольно отказалась от помощи отца ребенка ( отцовство по сути не установлено алименты не затребованы) то государство то почему должно разбежаться и завалить одинокую маму пособиями.. . Когда женщина принимает решение родить ребенка без мужа, то она в первую очередь должна расчитывать на свои силы, и стоит ли рожать ребенка, если денег нет даже на собственное обеспечение?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
а чего жалеть? они не бомжи. не инвалиды....
Ира Мик
каждая женщина сама принимает решение рожать или не рожать никто никого насильно не заставляет в ответе за жизнь ребенка прежде всего женщина.
А у всех на лбу написано мужиков. каким он отцом будет, или что он чмо и ублюдок? Откуда женщина может это знать заранее? Научи всех распознавать моральных уродов, может тогда и рожать от них перестанут...
S M
За некоторых и вовсе можно порадоваться, что они одиночки.
правильно
глаза видели, что брали.
мозгов-то нет!
Марина Захарич
Не хотите жалеть - не жалейте. Ей богу, заставляют вас, что ли!
Umida Rahimowa
а мне до сих пор не ясно, какой дегенерат-чинуша изобрел словосочетание " мать-одиночка ".По мне, так звучит ничем не уважительней, чем, пардон, не в оскорбление скажу, - гулящая девка. Ни в одной стране мира нет такого уродливо- оскорбительного звания, я бы тому ослоголовому чинуше язык оторвала. Мать она и есть МАТЬ, а одна она ребенка воспитывает или втроем ( не описАлась, утрирую), - это ее личное дело. А то, что материальные обстоятельства вынуждают ее обратиться за помощью к государству ,- это уже другой разворот событий, который четко и однозначно показывает: до какого состояния доведено общество, что маму и ребенка не в состоянии материально поддержать родные и близкие. А жалеть не надо, надо не жалеть, а сочувствовать, тому, что женщину с ребенком загнали в угол материальных трудностей. Более того, сложился уже стереотип мышления, - тут одна спрашивает, : сколько мне, матери-одиночке, должны платить.. , это ж чекнуться надо- ей должны, она этим горда и самонадеянна, отпад...
гы.. .
а че их жалеть-то?
мне жаль бесплодных - уж лучше м-о, чем получеловек
С чего бы это их жалеть?
а зачем кого жалеть? во первых, жалость унижает. и потом может она сама так хотела, иногда одной растить ребёнка даже лучше, чем с каким -нибудь проходимцем. женщина всегда должна расчитывать только на свои возможности.
от кого попало - рожает кто попало или из корыстных целей
Мож мене не повезло.... только из тех м-о кого я знаю, никого жалеть не приходилось. Как то жалости они не вызывали. Да и рожать от чма токо дуры будут, с полным отсутсвием мозгов. Нормальные женщины если и становятся м-о, так это осознано.
Юлия Суслова
если женщина надумала родить, то должна расчитывать в дальнейшем только на себя, ведь ни она сама, ни ее дети по большому счету ни кому не нужны. Так что, за свои решения и действия нужно уметь нести ответственность. А что мужики.. . им ведь не рожать, сунул-вынул и бежать.
А я трижды мать-одиночка и ГОРЖУСЬ этим, потому что у меня золотые дети! Дай, Бог, каждому таких детей! А папаши моих детей это мои проблемы и выкинутое прошлое... За что жалеть? И чегой-то вдруг? ХА-ХА!
))-и вааще.. нафиг я сюды забрёл, -по пьянке видать... щас чо-нить не то ляпнешь.... весь год тюкать будут))
а я, хоть и не мать одиночка, но скажу так: ИДИ В ЖОПУ!
Dina
это мужиков жалеть надо которые бросают своих детишек! на их совести ведь всё остаётся! а мама одиночка и без мужика счаслива будет, ведь у неё есть детя коорое будет любить её и помогать ей во всём!