Прочие дела домашние

Ррррр,бесит эта головная боль(куды ж от неё деться?(((ВСД ВСД ВСД....и что?терь всю жизнь так мучиться?( (

Даша Мамедова
Я с детства с такой болячкой, с возрастом стало только хуже - напр. , сосудистые боли головы переросли в мигрени. Давление гуляет - то 80/50, то 160/100. Но жить как-то надо, давно приспособилась - когда головная боль ужасная, меряю давление. В сумочке ношу тонометр-напульсник (автомат) . Если давление совсем внизу, пью кофетамин, слишком высокое - таблетку конкора. В норме (или когда тонометр забыла) - ибупрофен (на его основе делают Нурофен, Миг и др. обезболивающие, но уже в 10 раз дороже) . Весной и осенью, когда начинаются обострения, пью винпоцетин (кавинтон) по 2 месяца. Вот уже начала, а то голову ломит и в пот бросает. Все назначения я получала у лечащего врача.
Елена Болобан
Лучший ответ
душка-эНЦэДушка) Вроде ерунда, а жизнь осложняет. Моя подруга-врач так и говорит: раньше, когда приезжала к таким дамочкам, кроме раздражения ничего не испытывала. Укол в задницу и и адью! А сейчас, когда сама этим страдает, рассказывает, чо это и в самом деле ужасное состояние....
Дочь пролечилась у невропатолога. на год хватило. отлично себя чувствовала.
Еще хорошо помогают прогулки подвижные, игры спортивные, танцы
С ВСД можно нормально жить. 1-2 раза в год надо прокалывать витамины, препараты, улучшающие мозговое кровообращение. И все будет ОК, голова год болеть не будет.
С тех пор, как я начала заниматься по методике Бубновского - не пью таблетки вообще!
И давление нормализовалось, и метеозависимость снизилась.
Иногда бывают ещё приступы мигрени - но это когда работа срочная была и из-за этого несколько дней не делала упражнения, сразу организм возмущённо отреагировал ...
Сегодня купила новую книгу Бубновского - "Головные боли, или зачем человеку плечи? " - но пока не успела прочесть. Наверняка опять что-нибудь полезное для себя найду, Бубновский плохого не посоветует!!!
Balu Darijanova
У меня тоже всд, чаще понижено, кофеек каждый день и все ок! Без кофе два дня я даже не встану на ноги!
Nurgul Amirkhanovna
да или родить я родила полегче стало. реже болит
Даша Мамедова я родила....хуже стало)
Рожить надо, может пройти.
А еще лучше спортом заниматься 2 раза в неделю по 2 часа. Проходит где-то через 3 месяца и сама становишся как огурчик.
Принцесса Xxx