А чем тогда пользоваться?
А чем Вы пользовались, когда не было дезодорантов????
Прочие дела домашние
А Вы верите, что дезодоранты вредят нашему здоровью? Готовы от них отказаться из-за этого?
Слава Богу, я в начале полового созревания попала в ту счастливую пору, когда дезодоранты уже были. Точнее, не дезодоранты - потому как их цель просто забить запах (а с этим справятся любые духи) , а именно антиперспиранты - те самые, вредные, содержащие цинк и отбивающие у подмышек охоту потеть средства. Принципиально не откажусь от них - не могу я позволить себе ходить свиньей. Хотя, конечно, можно поорать, мол, мыться надо - моемся, но увы от потоотделения это не спасает))
Людмила Мамаева
А те, которые вредные, можно название услышать? НЕ ради рекламы, а для пользы человечества))Что бы наши подмышки тоже отказывались потеть тогда, когда это необходимо?)
Дышать тоже вредно, но мы же дышим)))
В нашей жизни множество гораздо более опасных для здоровья вещей - выхлопные газы, отходы производства, пищевые красители и добавки и т. д. и т. п.
Не вижу смысла париться из-за дезодранта или шампуня.
когда у меня начался пубертат, слава богу уже были дезодоранты...)
вот еще глупости))
я не пользуюсь дезодорантами...
Людмила Мамаева
а чем пользуетесь?
есть такие супер-пуперские, настоящие, которые действительно закупоривают поры, из-за чего нарушается естественное состояние организма (застаивается жидкость в потовых железах и т. д. и т. п. )
но таких у нас я не встречала) чисто помазульки какие-то, через которые у многих продолжают выделяться потовые жидкости
Всё вредно, если меры не знать. Я меру знаю. Отказываться не собираюсь)
Когда не было дезодорантов, пользовались тальком, я знаю, или просто мылись часто)
жить вобще вредно. отказаться не готова.
вредят, да?? ?
мама рассказывала. что они пастой теймурова мазались.
я знаю што это было научно доказано ещо в 70-х
(а японская фирма"шысэйдо"спецально начала первая распылять в помещениях спецальные запахи, типа"для повышения работоспособности")
Наверное вредят, как любая бытовая химия, но отказаться не готова. Время когда не было дезодорантов не застала, были советские, польские, болгарские. Для тех кто боится дезодорантов есть средство под названием "Жженые квасцы".
Пока от них никто не умирал. Я буду пользоваться всегда.
Юля Малышева
разве?ну-ну..
Юля Малышева
(а рак кож?алергии?и т.п.)
антиперспирантом тогда))) )
а как раньше жили-то? и подмышки не брили
Людмила Мамаева
а антиперспирант - это разве не дезодорант?))
Однозначно не откажусь. Работа физическая, потею много, они моё спасение.
Слава Богу, в те времена когда их небыло я была еще маленькая.
а я и не пользуюсь - просто моюсь )
Людмила Мамаева
Для того, что бы "просто мыться" надо постоянно с собой в течение дня носить портативный душ) Иначе окружающие могут не поверить, что ВЫ вообще моетесь))))
в мире столько всего вредного, что даже не знаешь чего опасаться, даже воздух.. но мы же не отказываемся им дышать