Прочие дела домашние

к вам когда нибудь напрашивались в гости? как вы относитесь к этому?

Мои знакомые напростились ко мне в гости, на мой День pождения 27 марта с целью помириться с моим другом, так как они крепко поругались по бизнесу.
Мы недавно переехали в новый дом, теперь все считают своим долгом прийти посмотреть, как мы устроились.. . напрашиваются внаглую.. . тех кого рада видеть - с удовольствием приглашаю на чай, а с теми, кого не очень рада, делаю вид, что не понимаю их полупрозрачных намеков.. . одна знакомая, совершенно не близкая, узнав, что у нас дом со двором, говорит: "О! мы к вам на шашлыки придем!!! " Я промолчала и перевела разговор на другую тему, ибо нефиг! )))
Жанна Лукьянова
Лучший ответ
Нила Чебышева Такое же происходило,когда я в том году купила квартиру)) Приезжали посмотреть , только родственники и то такое... узнавала потом , о своем новом жилье...такие подробности..Завидуют,блин,и свои и не свои тоже(( Понимаю..
...natali ... Вот и посылай тебе варенье. :)
Напрашивались, я отшиваю сразу)))
Алена Воронина
Анастасия Куклина интересно, а кто к вам напрашивался и почему?
А ко мне и напрашиваться не нужно. .
Сам всегда всех приглашаю. . Токо вот чет никто не идет почемуто. . :))
Напрашивались-не пригласила.
Dana Baurzhan
я люблю гости особенно тех кого хочется видеть если не хочется просто скажу что я занята)
Marianna Pak
у нас в стране так не принято, в дом заходят только соседи и очень близкие друзья или родственники. С остальными встречи в кафе.
Вики Отченаш
нафиг посылаю..
Ирина В
Коллеги по работе периодически пытаются это делать. Те, с которыми я общаюсь на уровне здравствуй-до свидания. Не приглашаю и никак не реагирую.
Алёна Ким
Я не стесняюсь отказать. А вот знакомые поступают неуважительно по отношению лично к Вам и к вашему празднику. Я бы прямо так и сказала, что ребят, использовать мое ДР ради своих выяснений отношений не надо.
Айнура Максутова Отлично сказано. Присоединяюсь.
Напрашивались, но если не хочу, никогда не приглашу.
Лена ****
если напрашиваются ко мне, то у них ничего не выходит )))) я обычно говорю, что мы с супругом уезжаем и всё, никаких "гостей". а в данной ситуации - ну не знаю. если люди сильно повздорили, то ничей день рожденья не сблизит, тем более если они напрашиваются, а значит их там никто особо и не ждал.
Elena Guretskaya
Да, напрашивались, я намеки понимаю, поэтому гостей принимаю, стараюсь быть хорошей хозяйкой и милой собеседницей. Если есть время, готовиться к приходу гостей.
Если времени нет, предлагаю невзначай пойти в какое-нибудь кафе или ресторан
Я люблю гостей и шумные компании... поэтому не считаю что напрашиваются, считаю, что сама пригласила)
В свое время так часто напрашивались, что научилась, честно глядя в глаза, отказывать)) При разговоре, давала понять, что напрашиваться в гости--"не красиво"))))
Ol'ga Mudrachenko
я не очень то люблю, но отказывать увы не умею
да лучшая подруга, просто я меланхолик, а она холерик по типу темперамента, она вечно мной руководит, я люблю тишину, а она наоборот
Наташа Мельникова да? ну я загляну на днях
Напрашивались) ) Я не очень-то люблю гостей, обычно говорю что занята)
Jadvyga
если баба напрашивается в гости, то значит где-то сокрыт пиздец