Прочие дела домашние

Матриархат?

А много ли таких случаев в семьях, где царит матриархат, где мужчина слушается женщину покорно?!
У нас, на примет, в доме глава - мама! Ее слово ого-го. Не сказать, что она строгая, нет она просто хитрая и всех с годами приучила строить под жалость и все такое!!!!
На мой взгляд, у вас в доме не матриархат, а деспотизм и, извините, самодурство. Хитростью добиться определенной власти в семье - это как-то подло по отношению к близким. Выходит, ваша мама манипулирует всеми, а без своих уловок никакого авторитета не имеет. Не мое дело, конечно, вероятно вас все устраивает, да и менять что-либо уже поздно. Да только если случится такая ситуация, когда придется поперек маминого мнения пойти, трудно придется. Лучше все семейные вопросы решать совместно, договариваться и уступать.
Дана Дюсембина
Лучший ответ
у мну в семье матриархат, но без фанатизма.. я - главная и это не обсуждается.. все хихикают, но слушаются. . я и ростом меньше и весом меньше всех в семье..
Матриархат... это когда заслуженное уважение.... а не хитрость и обман
У нас так
Lena Gross
и у нас мама глава! зато везде порядок!
Мне как-то грустно стало от того, что вы написали. Ну и раздражение возникает на вашу маму. Поставить жизнь других людей в угоду себе - ну.. . это и глупо и эгоистично и жестоко.
Очень отозвалось то, что написала Елена.
так если мужик не способен к управлению, то остается только женщине командовать, +если есть задатки лидера. вот я плохо к этому отношусь, я считаю что мужчина должен рулить, но еще хуже я отношусь к слабым мужикам