Прочие дела домашние

Так ли уж плох матриархат в семье? а у вас как?

Приветик Иринка, ну что сказать в общем то все делается естественно с моего согласия но я всегда делаю так что бы муж чувствовал что он так решил, не хочу брать на себя все, я уже так жила лучше буду маленькой, слабенькой и пусть меня балуют))))))
Марина Жданова
Лучший ответ
Анна Братерская вот умница какая!:))) привет, Ксю!:)
"Матриархат"в домашнем хозяйстве
-приветствую. Но главой семьи должен
быть мужчина-"добытчик и защитник! "
И всё-таки патриархат!
У нас разделение труда)) )
Я-министр внутренних дел)) )
Муж-министр внешних сношений)))
Пусть муж считает, что у нас равноправие...)))))))))))))))))
@йгуль *
Умнее поговорки "Муж - голова, жена - шея" ничего не встречала: -)) Да пусть считают то, что происходит, хоть демократией, хоть патриархатом.. . А мы-то - ЗНАЕМ: -))
Анна Братерская точно точно!!!!:)))
а у нас равенство:)
Да всяко было... у меня) )
Но мы ж везде найдем как минусы, так и плюсы.
Главное - комфорт и здоровая психика, а КАК это достигается - срааа-ть)))))
Alena Rubanova
конешна в семье должен быть матриархат) потому что гнездо семейное для женщины в первую очередь и что где она должна решать.. . а на улице в не семьи женщина должна быть ЗА МУЖЕМ
не важно, кто в доме главный, важно что бы это обоих устраивало. что бы было комфортно.
У меня будет патриархат, если будет.
Фекла Коробко
очень плох!!!! 1-важная роль останется за мужем, 2-при всей своей силе женщина всегда будет слабее, 3-само слово,, замужем,, обо всем говорит))) у нас СНГ-содружество независимых государств (у каждого есть свои личные права и обязанности)
Женщины стремятся к этому, но быстро устают от того, что приходится взваливать на себя все проблемы своей семьи! Помните пословицу-Я и лошадь, я и бык, я и баба имужик.... Не я против!!!!))))
Да кому он нужен-то?!
он замечателен!
у нас - равноправие
недавно в компании одна женщина прочитала стихотворение, с ее слов Рождественского. там были такие слова: мы унизили женщину уравняв ее с мужчиной. я полностью с этим согласна. дав нам на словах равные права, мужчины просто сели нам на шею. я считаю, что если муж мнит себя главой семьи, то он и должен решать все проблемы. а бить себя в грудь и кричать что он глава много ума не надо. народная мудрость гласит: муж голова, а жена-шея. куда шея повернет, туда и голова посмотрит
Лучше отношения партнерского типа, когда оба наделены правами и обязанностями поравну. Много семей, где сохранился патриархальный уклад, что ж традиции.. . А матриархат.. . Почему бы и нет, если это обоих устраивает? Я считаю, это не столь важно, если есть любовь, доверие и понимание. )
Надежда См
Матриархат? Это для кого как. У нас, допустим, равноправие и не страдаем.
Патриархат, с элементами равноправия.