У моей подруги большие проблемы, а помочь некому, и я не знаю даже, что посоветовать (вот надеюсь на вашу помощь!).
Её гражданский муж несколько раз имел судимость, отбывал сроки, теперь вот уже год с ней живёт (у неё в квартире), работать не хочет, расставаться с ней тоже не хочет, выгнать его нельзя, он просто нагло не уходит! С ним разговаривал участковый - толку 0. Бывает, пьёт, тогда буянит, выламывает двери, вызывали милицию, даже забирали его, но ничто на него не действует. Подруга хотела написать заявление в милицию - ну как это так, официально ведь чужой дядька незаконно вселился и живёт. Тогда он стал угрожать!
Теперь ситуация ужасна. Участковый сам боится этого уголовника, помогать отказывается, говорит, что это дела семейные, сами разбирайтесь. А в милицию обращаться подруга боится. Когда Он пьяный, подруга ночует у нас, и даже я боюсь, что он заявится и начнёт куролесить, уже приходилось вызывать милицию.
Может быть, подскажете КАКОЙ - ТО ВЫХОД???
Прочие дела домашние
Как поступить, есть ли выход?! (см)
Вот эти подруги, которые заселяют к себе всякую шваль.. . Почему-то мне кажется, что милиция не реагирует, потому что она заявление пишет во время драк, а потом, типа испугавшись - забирает обратно. Это вообще бич нашего общества - семейные скандалы и именно потому, что дуры-тетки мотаются как дерьмо в проруби от одного края к другому. Ну это так, мысли вслух) . А к сути - гражданский муж - это сожитель надеюсь, или она с ним зарегистрирована официально? Если официально - втихушку развестись через суд - три раза он не придет, потом разведут автоматом, без него. Где-то у него есть малая родина? Писать и писать заявления, обратно не забирать, в конце концов - посторонний человек захватил квартиру, угрожает, терроризирует, хулиганит... А самой на время съехать куда-нибудь, есть социальные центры для женщин - жертв насилия. При желании все можно, но сдается мне, что эта ваша подруга еще сподобится и родить от этого урода.
Над участковым есть начальство, поэтому он не конечная точка. Здесь решат дело только конкретные и жесткие меры. Не приезжает наряд-звоните дежурному по городу.
Пристрелите его сами !!!Или закажите .
ну выход один.. в один прекрасный день снять побои в полиции... засадить его, развестись, продать квартиру.. и начать жизнь сначала
Разиля Ахмадшина
в один прекрасный день можно и калекой остаться или в ящик сыграть! т.ч. побои уже ни кому не нужны будут.
тут только менять квартиру с другим адресом, можно подругу отселить хотя бы на месяц, желательно подольше в другое место- город, село, деревню, поменять замки на двери и опечатать с какой нибудь печатью дверь и подписей побольше, будет искать- сказать квартиру отобрали за долги а девушка свалила в магадан, одна проблема- надо его на пару тройку дней в пьяную компанию определить
Город-то какой? Чтоб участковый боялся какого-то уголовника.. странно. А наряд вызвать не судьба с автоматами? приедут серьезные парни - поспорь-ка с ними. Они очень не любят спрорщиков... А то еще и в обезьянник можно загреметь...
Иришка Кокорева
Насколько я знаю, милиция даже не всегда принимает вызов - говорят, вы поссорились - помирились, а нам время своё тратить! Какой уж там наряд с автоматами. Или вроде бы принимает - но они не приезжают, уже несколько раз так было.
пусть найдет 2-3 крепких парнишек.... если всего боится...
пишите в прокуратуру, обязательно напишите, что обращались неоднократно к уч-му и все безрезультатно, там поставят контроль и участковому придется принимать серьезные меры, думаю это вам поможет
заявления писать, побои снимать. если пьет - можно и в дурку определить.
ну а вообще что у нее знакомых мужиков чтоль нет? пусть настучат ему немного, да и выкинут
Написать заявление уже не на то что он там живёт, а на то что он угрожал это первое. Потом заявлнеие о том что он там живёт тоже написать и проследить что-б приняли его, они не имеют права заявление не принять. Весь участок на уши поставить тем, что если они что-то не сделают вы будете жаловаться уже их начальству за бездействие. (Ну а сначала участковому сказать что будете на него жаловаться начальнику участка)
Они там сидят, пончики жуют и думают что могут людей домой разворачивать, и пока люди разворачиваются ничего не изменится. тут не алкаш им на лунатиков жалуется, а угроза здоровью и жизни есть, так что нечего никого бояться, правда на вашей стороне и ваш чёртов гражданский долг проследить за тем что-бы все делали то что должны.
А подруга конечно умничка, с уголовничком жить.