Прочие дела домашние
Вот и выросло поколение не знающее как кипятить белье ,стирать пуховики и ...Что еще??)))
А ишшо не научены, как со старшими разговаривать!...))))))))))))) А сами резинку в трусы вдеть не умеют!...)))))))))))))
Раиса Царькова
Про резинку -это ТОЧНО!!)))) а агрессия -это от недалекого ума!)) я их в свой вопрос не заманивала ,отвечать не принуждала ,и вообще -мой вопрос ,мои буквы ,в каком порядке хочу в таком их и ставлю!))а не нравится -пусть не отвечают !)
Инна Щучкина просто отмочила, хотелось бы глянуть на неё лет в 60-70-80.
Хотя.... не хотелось бы, не очень интересно на нахалок смотреть, да и не доживу.
А.. . дочери своей поручу, пущай ей пистонов потом вставит))))))))))))
Раиса Царькова
Че почитала нашу великосветскую беседу ?))ваще ,вот талант все через жопу вывернуть !)
вроде тут никто не вспомнил про ...штопку! А ведь была даже художественная штопка! Т. Ф. =))
Раиса Царькова
ВАх! у меня даже книжечка есть домоводство ,кажется.
Выбивать ковры, сдавать молочную посуду...
Ну и на кой оно?
Нет, я знаю, но мне это не нужно по большому счёту.
Эх, зато вот что мне с гордостью говорит мама 24 летней девушки, которую недавно выдали замуж :" Моя доча ничего не умеет-только чайный пакетик заваривать, и баночку йогурта открывать"
А Вы говорите бельё кипятить...
Раиса Царькова
я б со стыда бы сгорела за дочу .
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек!
Ильсияр Саматовна
Марина этот стих из испанской реальности,к нам он пока не имеет отношения:)
3-ю неделю не могу погладить бельё)))помогите полюбить это занятие))))))))))
Оля Мартиняк
no pasarsn, товарищ!)))))) такая же уня)))
A. E.
Научись его не пересушивать и складывать аккуратно ...а не в кучку. Тогда процесс пойдёт быстрее. Т.Ф.
Олеся Рубацова
Мне 55-я УЖЕ не полюблю. Но хитрю и непересушенное аккуратно складываю, а утюжу только наволочки, рубашки и так, по мелочи всякое-такое)) Но-"совершенно без паппетита"...
Сегодня мы обедали с нашей молодежью с работы, так вот они даж понятия не имеют о том, что в те времена существовал чудесный неписанный закон про то, что ЧЕТВЕРГ=рыбный день) в столовках)))
читать книги и ходить в библиотеку...
Катя Козинкина- Борисенко
зачем ходить в библиотеку, если книги можно скачать в интернете?
Олеся Рубацова
Вступлюсь за своих-им ещё в пределах 30-ти, грамотные, и "устно", и "письменно"...ВУЗы закончили, там на семинарах хорошо"шкуру драли", оба умеют "держать аудиторию"...ну, и мама-не дура)) Ум-то -мать дает.
Ну знаешь прогресс может по капле, но добирается до нас. Что плохого в этом?
ага, ещё скажите--как доить корову и сеять пшеницу!
а еще они не могут зарубить курицу, у них нет веника и простого пластмассового тазика...)
Людмила Лямина
У меня есть веник и тазик=))))))Думаю если б надо было куру тож зарубила бы))))
и как колготки зашивать))))
Я никогда не пришиваю пуговицы) ) не отношу обувь в ремонт) ) правда! если пуговица оторволась, или набойка стерлась, все писец! вещь на дальнюю полку и через полгода в помойку)))))
Наталья Борисова
Так обувь ремонтируете не Вы, а сапожник ))
Доить корову, таскать воду из колодца, терпеть лишения....
Подгузники марлевые не знают, как ребенку на попу надеть))
Ну.... как-то был тут вопрос "Какая связь между кассетой и карандашом",мои дети не смогли сообразить. Младшая и вовсе спросила "Что такое кассета"))
Даже не знают как "стеклить" чертеж))))))
пользоваться стеклянной тарой и бумажной упаковкой
ну да... а старое поколение до сих пор не умеет пользоваться компьютерами и писать СМСки, и что?
Раиса Царькова
да с ..уяли ?
Татьяна Черемшанова
Не правда!Моей маме 66 лет и она отлично ладит и с мобильником и с ноутбуком!
Олеся Рубацова
У нас бабуся (82 года) ловко СМСки набирает, связала себе на шею чехольчик и всюду с мобильником ходит))) Ошибаетесь.
Татьяна Черемшанова
Не думаю,конечно!Просто горжусь своей мамой!А вообще всё от человека зависит.Если захочет,то всему научится независимо от возраста!
Диана Малиновская
Напрасно Вы так о старом поколении! У меня мама и за компом сидит в свои 73 года, и СМС-ки пишет, если надо!
стоять в очередях, крахмалить бельё, ходить за водой на речку или к колодцу, даже постельное бельё придумали такое, которое не гладят (жатка) ,всё во благо наверное, вот что значит эволюция...
почти ничего не знают и нормально не умеют делать.. . за нас все техника делает...